«Локомотив» в меньшинстве разгромил ФШМ в ЮФЛ-2, ​2 апреля прошёл матч 19-го тура ЮФЛ-2 между «Локомотивом» и ФШМ. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.04.2023

«Локомотив» в меньшинстве разгромил ФШМ в ЮФЛ-2

02.04.2023

2 апреля прошёл матч 19-го тура ЮФЛ-2 между «Локомотивом» и ФШМ. Встреча завершилась уверенной победой хозяев – 4:1.

«Локо» продлил свою победную серию до пяти игр, ФШМ же потерпел уже третье поражение подряд.

С первых минут действующие чемпионы ЮФЛ-2 взяли мяч под контроль и создали пару опасных моментов. На 15-й минуте очередной подход к воротам ФШМ оказался результативным – голом отметился Артём Корнеев. Спустя пять минут 10-й номер «Локомотива» в похожей манере занёс и второй мяч – 2:0 к 20-й минуте встречи.

Под конец тайма голкипер хозяев Богдан Шейко неаккуратно сыграл против соперника вне своей штрафной и получил прямую красную карточку. «Железнодорожникам» пришлось проводить экстренную замену – далее ворота «красно-зелёных» защищал Вадим Другов. Ни опасный штрафной после фола голкипера, ни другие атаки в первом тайме не стали голевыми – команды ушли на перерыв со счётом 2:0 в пользу «Локомотива».

Герой первого тайма Корнеев продолжил зажигать и после 15-минутного отдыха: на 54-й минуте Артём совершил сумасшедший сольный проход в штрафную соперника – остановить его смогли лишь с нарушением правил. Пенальти пробивал сам нападающий «Локомотива»: Корнеев забил третий мяч издевательской паненкой. 3:0 – «железнодорожники» довели счёт до разгромного даже в меньшинстве.

Через 15 минут Александр Морозов заработал для хозяев ещё один пенальти – пробить его вызвался автор хет-трика Корнеев. Артём в момент удара сделал небольшую паузу, чем легко смутил вратаря, и катнул мяч в левый угол – от штанги тот угодил в ворота. 4:0 за 17 минут до конца.

ФШМ не оставляла попыток пробить Вадима Другова и смогла эта сделать в концовке – заработанный 11-метровый в ворота «Локомотива» реализовал Амур Балкизов и установил окончательный счёт встречи. 4:1, «железнодорожники» выиграли, проведя больше тайма в меньшинстве.

«Во втором тайме мы перестроились, играли в четыре защитника. Заканчивали игру также в двух нападающих. Больших проблем из-за удаления мы не испытали. Держали игру под контролем и довели матч до победы», – отметил главный тренер «Локомотива» Евгений Ильичев.

«Железнодорожники» поднялись на третье место в ЮФЛ-2, в активе команды 38 очков. ФШМ осталась на 13-й строчке турнирной таблицы с девятью баллами.

В следующем туре ФШМ на своём поле примет ЦСКА, а «Локомотив» отправится на выезд в Краснодар. Обе встречи состоятся в субботу, 8 апреля.

Протокол и события матча Локомотив 4 : 1 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига