«Спартак» вырвал победу у «Ростова» ​на последних минутах матча в ЮФЛ-2, ​1 апреля состоялся матч 19-го тура ЮФЛ-2 между «Ростовом» и «Спартаком»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.04.2023

«Спартак» вырвал победу у «Ростова» ​на последних минутах матча в ЮФЛ-2

01.04.2023

1 апреля состоялся матч 19-го тура ЮФЛ-2 между «Ростовом» и «Спартаком». Игра завершилась волевой победой гостей.

Москвичи во второй раз кряду выиграли со счётом 3:2, хозяева же проиграли два из трёх матчей в весенней части чемпионата.

Первый тайм был равным по статистике, но результативным ударом отметились только ростовчане - на 28-й минуте ворота «Спартака» поразил Иван Петров.

Спустя минуту тот же Петров и Никита Громов из «Спартака» получили по прямой красной карточке за агрессивное поведение. Оставшееся время команды провели в формате «10-на-10» и ушли на перерыв с прежним счётом – 1:0 в пользу «Ростова».

Во втором тайме главный тренер хозяев Алексей Едунов выпустил на замену Андрея Бондаря. Полузащитник уже спустя четыре минуты реализовал свой момент: решился на удар из-за штрафной и удвоил преимущество «Ростова» - 2:0 к 58-й минуте.

В середине тайма сыграли уже замены тренера «Спартака» Олега Кужлева: вышедший со скамейки Владислав Соколов оформил дубль за две минуты, поймав соперников на неудачных действиях в обороне. Даниил Борцов, ассистировавший Соколову во втором мяче, появился на поле за 30 секунд до голевого эпизода. 2:2, «Спартак» сравнял счёт за 13 минут до конца.

В заключительном отрезке матча команды обменивались острыми атаками, но финальное слово осталось за москвичами: на последней минуте три спартаковца убежали от защитников хозяев и Даниил Борцов установил окончательный счёт матча – 3:2 в пользу «Спартака».

Московская команда по итогам 19 туров занимает четвёртую строчку, в её активе 37 очков. «Ростов» же не смог обойти гостей в таблице - они седьмые с 34 баллами.

Следующий матч ростовчане проведут в Санкт-Петербурге против местного «Зенита», «Спартак» же дома примет «Строгино». Обе встречи пройдут 8 апреля.

Протокол и события матча Ростов 2 : 3 Спартак, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига