«Динамо» прервало победную серию из шести матчей, ​1 апреля состоялся матч 19-го тура ЮФЛ-3 между «Динамо» и СШОР «Зенит». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.04.2023

«Динамо» прервало победную серию из шести матчей

01.04.2023

1 апреля состоялся матч 19-го тура ЮФЛ-3 между «Динамо» и СШОР «Зенит». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу петербуржцев.

Москвичи прервали шестиматчевую победную серию, гости же выиграли впервые с 12 ноября.

Весь матч проходил под диктовку лидеров ЮФЛ-3: футболисты «Динамо» вели игру первым номером и стабильно били по воротам соперника. За 40 минут они нанесли девять ударов, но счёт в матче открыть не смогли – на перерыв команды ушли с нулевой ничьей.

Второй тайм начался с резкого навала от СШОР «Зенит», который завершился голом гостей. Андрей Касаджиков после подачи с углового влетел во вратарскую и в прыжке замкнул передачу – 1:0 в пользу гостей.

После пропущенного мяча динамовцы вновь взяли игру под свой контроль, надеясь перевернуть ход игры. Ни замены, ни сумашедший момент от голкипера «Динамо» Егора Плотникова в последней атаке не смогли спасти хозяев от сенсационного поражения – гол в начале второго тайма от СШОР «Зенит» стал единственным в этой встрече.

Для москвичей это поражение стало третьем в турнире, но они продолжают лидировать в турнирной таблице с 42 очками. Гости же благодаря трём очкам поднялись на девятое место – теперь в активе команды Никиты Гундерина 21 балл.

Следующий матч «Динамо» проведёт на выезде против «Мастер-Сатурна», а СШОР «Зенит» на своём поле примет «Акрон-Академию Коноплёва». Обе встречи пройдут в субботу, 8 апреля.

Протокол и события матча Динамо 0 : 1 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига