Юношеская сборная U-15 обыграла Белоруссию во втором матче, Юношеская сборная U-15 завершила учебно-тренировочные сборы в Минске., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.03.2023

Юношеская сборная U-15 обыграла Белоруссию во втором матче

30.03.2023

С 20 по 28 марта юношеская сборная России, составленная из игроков 2008 года рождения, провела учебно-тренировочный сбор в Минске.

В рамках сбора команда сыграла два товарищеских матча с Белоруссией. Первая встреча завершилась вничью 1:1. Во втором матче россияне добились крупной победы со счетом 5:1.

В первом тайме счет после выхода один на один с Александром Александровичем открыл Роман Фролов. После перерыва хет-трик Вадима Шилова и гол с пенальти Макара Высоченко довели итоговый счет до крупного. Соперник смог ответить одним точным ударом с 11-метровой отметки в исполнении Сергея Живушко.

Станислав Коротаев, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2008 года рождения):

– На сбор в Минск мы прибыли 20 марта, и с тех пор до первого матча с белорусами провели семь тренировок. Подготовка шла по намеченному плану, но информации о сопернике было мало. Первая игра получилась быстрой, агрессивной. Пропустили первыми. Но проявили характер, отыгрались и завершили матч ничьей, хотя могли забить еще и довести дело до победы.

Перед второй встречей мы провели анализ, смоделировали игру соперника. У нас получалось выбегать, создавать моменты за счет быстрой доставки мяча. Наша команда хорошо проявила себя не только в атаке, забив пять раз, но и в обороне, позволив сопернику поразить наши ворота только один раз с пенальти. В целом сборная Белоруссии – организованная команда, оснащенная технически и тактически. Нам было очень полезно с ней сыграть, это хорошая международная практика.

Сбор в Минске вышел продуктивным. На нем мы посмотрели в том числе футболистов, которых вызвали впервые в команду. У нас уже формируется костяк из 12-13 футболистов, которых планируем привлечь на следующий сбор, запланированный на май. Вокруг этого костяка и будем строить нашу команду.