Гол Макара Пестова в конце матча принёс победу ЦСКА в московском дерби, 17 марта состоялся матч 20-го тура группы I МФЛ между командами ЦСКА и «Локомотивом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.03.2023

Гол Макара Пестова в конце матча принёс победу ЦСКА в московском дерби

17.03.2023

17 марта состоялся матч 20-го тура группы I МФЛ между командами ЦСКА и «Локомотивом». Встреча завершилась победой «армейцев» - 2:1.

С первых минут «армейцы» завладели инициативой, штурмовали ворота и на 22-й минуте открыли счёт: Егор Ушаков реализовал свой момент. Гости откровенно не вошли в игру. ЦСКА не сбавлял обороты. Лишь благодаря голкиперу «Локо», Тимофею Митрову, хозяева не увеличивали число забитых мячей. «Железнодорожники» за первый тайм не нанесли ни одного удара.

После перерыва гости перехватили инициативу и смогли реализовать один из моментов. Оборона ЦСКА грубо ошиблась, и Кирилл Никишин забил мяч в пустые ворота. Всё шло к ничьей, но в конце матча  ЦСКА получил право на пенальти. Макар Пестов реализовал одиннадцатиметровый и принёс победу «армейцам».

Итог 2:1 в пользу ЦСКА. «Армейцы» набирают 15 очков и занимают третью строчку в группе I МФЛ. «Локомотив» имеет 13 очков и находится на шестой позиции.

В следующем туре «Локомотив» сыграет с «Уралом», а ЦСКА сразится с «Ростовом».

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 1 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига