«Динамо» обыграло «Спартак» в московском дерби , 17 марта прошёл матч 20 тура МФЛ между командами «Спартак» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.03.2023

«Динамо» обыграло «Спартак» в московском дерби

17.03.2023

17 марта в Москве прошёл матч в рамках 20 тура МФЛ между «Спартаком» и «Динамо». Встреча завершилась минимальной победой «сине-белых» - 2:1.

«Спартак» проиграл «Ростову» в первом матче после зимних учебно-тренировочных сборов. Команды встретились в Ростове-на-Дону, где «южане» отправили в ворота Семёна Фадеева два безответных мяча. «Спартак» занял седьмое место в турнирной таблице после 19 туров.

«Динамо» так же, как и «красно-белые», проиграло стартовый матч весенней части сезона. Команда встретилась с лидером турнирной таблицы – «Зенитом». Встреча завершилась разгромным поражением «сине-белых» со счётом 0:3. «Динамо» заняло девятую строчку в группе I, опережая «Урал» лишь на два очка.

Матч 20 тура начался с гола «Спартака». Артём Быковский замкнул подачу Никиты Постникова и забил седьмой гол в сезоне.

«Динамо» вышло на второй тайм с другим настроем и быстро сравняло счёт. Вышедший на замену Александр Чупаев оказался первым на добивании и восстановил равенство в счёте.

«Сине-белые» вышли вперёд на 64 минуте. Дмитрий Александров точно пробил по воротам Семёна Фадеева. Автором голевой передачи стал Александр Чупаев.

Итог встречи – 2:1 в пользу «Динамо». «Сине-белые» обошли «Строгино» в турнирной таблице и заняли восьмую строчку. «Спартак» остался на седьмом месте и отстаёт от «Локомотива» на два очка.

«Динамо» проведёт следующий матч дома против «Строгино». «Спартак» на выезде встретится с «Чертаново» в рамках 21 тура.

Протокол и события матча Спартак 1 : 2 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига