«Челябинск-ОСШ»: «Сезон провели на твёрдую четвёрку», Главный тренер челябинцев и капитан команды подвели итоги первого сезона ЮФЛ Сибирь. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

22.03.2023

«Челябинск-ОСШ»: «Сезон провели на твёрдую четвёрку»

22.03.2023

«Челябинск-ОСШ»: «Сезон провели на твёрдую четвёрку»

Тренер серебряных призёров ЮФЛ Сибирь Алексей Власов подвёл итоги прошедшего сезона. Наставник рассказал какую работу проделала команда в процессе турнира, что даёт участие в ЮФЛ и в каком настроении челябинцы готовятся к следующему сезону.

«Нам приятно быть ледоколом, колоть лёд сибирской лиги»

— Как оцените выступление команды в первом сезоне ЮФЛ Сибирь? 
— Мы в течение месяца анализировали проведённую работу за сезон. Разбирали командные и индивидуальные действия. Самый главный итог сезона — это то, какую работу проделала команда в течение всего времени. Она принесла большие плоды в физическом и техническом развитии игроков, в командных и индивидуальных действиях. Тренерский штаб получил огромный опыт. Мы познакомились с новыми командами. Соперники предлагали свои модели игры, поэтому нам приходилось вносить изменения и развиваться. Вся команда училась на ошибках и отмечала для себя лучшее. 

— Как считаете, как в целом провели сезон? На что хотелось бы обратить внимание? 
 Я считаю, что очень плодотворно провели сезон. В каждой игре всегда была борьба с соперником. Если смотреть на результат, то сезон прошёл хорошо. Огромная работа была проделана в плане разъездов, трансферов, психологического настроя, профессионального отношения, самоподготовки к играм. Впереди нам предстоит большая работа по развитию профессиональных качеств наших футболистов. 

— Что даёт команде участие в ЮФЛ? 
— Участие в ЮФЛ развивает не только команду, но и школу. Мы даём пример младшему поколению. Они смотрят на наши выступления, тренировки, действия, общение с прессой, социальное поведение как тренеров, так и игроков. Мы, как первооткрыватели, где-то ошибаемся, но нам не страшно. Нам приятно быть ледоколом, колоть лёд сибирской лиги. 

— С какими ожиданиями готовитесь к следующему сезону? 
— С воспоминаниями о первом сезоне, какое мы провели замечательное время. Надеемся, что в дальнейшем будем только улучшать все показатели, тогда результат придёт. Мы продолжаем работу и с нетерпением ждём следующего сезона ЮФЛ.

Капитан «Челябинска-ОСШ» Никита Казанцев подвёл итоги прошедшего сезона. Лидер челябинцев поделился, что мотивирует команду работать усерднее перед следующим сезоном, какой матч запомнился больше и описал ЮФЛ тремя словами.

«Мне нравятся выезде, когда мы выигрываем»

— Поделись впечатлениями от первого сезона ЮФЛ Сибирь? 
— Я считаю, что команда провела хороший сезон. Все старались, выложились на максимум. Заняли заслуженное второе место. Конечно, могли занять первое место, но не получилось. В следующем сезоне будем бороться за первом место. 

— Остался ли осадок от того, что не стали победителями? 
— Остался, но это нас мотивирует работать усерднее, чтобы в следующем сезоне забраться повыше. 

— Какой самый запоминающийся матч?  
— Мой дебют против омского «Иртыша» на выезде.  

— Какая поездка запомнилась больше всего? Почему? 
— Поездка в Тюмень. Там был очень напряжённый матч, и мы вырвали победу в концовке, благодаря голу Артёма Ахмедьянова. 

— А как же выезд в Красноярск с его великолепной набережной? 
— К сожалению, мы проиграли. Из-за этого остался плохой осадок. Мне нравятся выезды, когда мы выигрываем. 

— Какие планы у тебя и команды на межсезонье? 
— Будем готовиться. Желаю всем не болеть, чтобы не было травм. Ближе к сезону может поедем на сборы. 

— Опиши Юношескую футбольную лигу тремя словами. 
— Здорово. Новшество. Шанс.