«Локомотив» и «Академия Кубань» разгромили своих соперников. Итоги 19 тура второго этапа МФЛ, 9 и 10 февраля прошли матчи первого тура МФЛ. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.03.2023

«Локомотив» и «Академия Кубань» разгромили своих соперников. Итоги 19 тура второго этапа МФЛ

Завершились матчи 19 тура Молодёжной футбольной лиги. Встречи состоялись 9 и 10 февраля. «Локомотив» отправил четыре безответных мяча в ворота «Строгино». «Академия Кубань» разгромила «Оренбург» в матче открытия весенней части сезона.

Группа I

Три гола «Локомотива» в первом тайме решили исход матча со «Строгино»

«Железнодорожники» открыли счёт на 18-й минуте. Алексей Ларин реализовал выход один на один после передачи Кирилла Никишина. Данила Годяев увеличил преимущество «Локомотива» в середине первого тайма. Для полузащитника московского клуба этот гол стал первым в сезоне.

Никита Чугунов довёл счёт до разгромного. Автором голевой передачи стал Артемий Косогоров. Кирилл Никишин поставил точку в матче, отправив мяч мимо Андрея Мельника.

Голкипер «Локомотива» Тимофей Митров впервые в сезоне сыграл на «ноль».

Протокол и события матча Локомотив 4 : 0 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 марта 2023
  • 13:00
Зрителей: 62

Гол Максима Светникова принёс «Чертаново» победу над «Уралом»

Первый гол в матче был забит на 56-й минуте. Защитник «Чертаново» Максим Светников издали пробил по воротам и записал на свой счёт первый гол в сезоне.

Москвичи забили второй мяч в ворота екатеринбуржцев на 68-й минуте. Полузащитник «Урала» Павел Михайлов срезал мяч в свои ворота.

Голкипер «Чертаново» Никита Побережный провёл свой первый матч в этом сезоне МФЛ и сразу сыграл на ноль.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 0 Урал, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Дубль Барановского помог «Зениту» разгромить «Динамо»

Петербуржцы открыли счёт в середине первого тайма. Аким Белохонов оказался первым на добивании и забил свой первый гол в сезоне.

Алексей Барановский оформил дубль во втором тайме. Нападающий «Зенита» низом отправил мяч в дальний угол ворот Курбана Расулова и через десять минут реализовал выход один на один. Для Алексея этот дубль стал вторым в сезоне. Авторами голевых передач стали Никита Вершинин и Аким Белохонов.

Богдан Москвичёв оставил свои ворота «сухими». Для вратаря «Зенита» этот матч стал восьмым, сыгранным на ноль, в сезоне.

Протокол и события матча Динамо 0 : 3 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:30
Зрителей: 25

«Краснодар» с минимальным счётом обыграл ЦСКА

«Быки» забили ранний гол. Кирилл Богданец замкнул прострел Александра Кокшарова и забил свой пятый мяч в сезоне. «Краснодар» увеличил преимущество в середине первого тайма. Александр Кокшаров головой перевёл мяч в ворота Вадима Цветкова.

ЦСКА сократил отставание в счёте на 79-й минуте. Егор Шевелев завершил атаку «армейцев» точным ударом по воротам Даниила Голикова.

Протокол и события матча Краснодар 2 : 1 ЦСКА, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Зрителей: 390

«Ростов» уверенно обыграл «Спартак»

Ростовчане открыли счёт на 33-й минуте. Давид Семенчук замкнул подачу Ивана Комарова с углового. Главный судья назначил пенальти в ворота «Спартака» в концовке матча. Давид Тошевски реализовал пенальти и забил свой первый гол в этом сезоне МФЛ.

Голкипер «Ростова» Александр Григорьев провёл свой второй матч на ноль в сезоне.

Протокол и события матча Ростов 2 : 0 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Олимп» им. Виктора Понедельника
Зрителей: 550

«Зенит» остался лидером в таблице после 19-го тура. Следом идёт «Краснодар» и «Чертаново».

Группа II

«Академия Кубань» разгромила «Оренбург»

Краснодарцы быстро забили два мяча в первом тайме. Сначала Фёдор Дерейко замкнул передачу Андрея Малолетова, затем Александр Мкртычян реализовал пенальти.

Андрей Колтаков увеличил счёт до разгромного, низом пробив в дальний угол. Никита Тарасюк забил единственный гол «Оренбурга», распечатав ворота Якова Заруцкого на 75-й минуте. Александр Мкртычян поставил точку в матче, реализовав пенальти. Для нападающего «Академии Кубань» этот дубль стал вторым в сезоне.

Протокол и события матча Академия Кубань 4 : 1 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 09 марта 2023
  • четверг
  • 12:00
«Кубань»

Гол Максима Сыщенко принёс «Торпедо» ничья в матче с «Сочи»

«Леопарды» первые открыли счёт. Александр Дерюгин пробил в нижний левый угол после передачи Романа Ерохина. Денис Рубанов удвоил преимущество хозяев поля через минуту после гола Дерюгина.

«Торпедо» отыгралось на последних минутах встречи. Глеб Бизин сократил отставание в счёте, а Максим Сыщенко сравнял цифры на табло. Автором голевой передачи на Бизина стал Артём Боровицкий.

Протокол и события матча Сочи 2 : 2 Торпедо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
Академия ФК «Сочи», футбольное поле №2

Результативная ничья в Химках

«Нижний Новгород» мог выйти вперёд на пятой минуте матча. Глеб Гусев отразил пенальти Никиты Якшина.

«Химки» открыли счёт на 65-й минуте. Владислав Жихарев оказался первым на добивании и забил свой четвёртый мяч в сезоне. Давид Бекоев во второй раз поразил ворота нижегородцев, точно пробив со штрафного.

«Нижний Новгород» сократил отставание в счёте на 73-й минуте. Роман Баранов головой перевёл мяч в ворота Глеба Гусева после навеса Максима Шахова. Александр Гуляев спас свою команду от поражение, пробив с лета.

Протокол и события матча Химки 2 : 2 Нижний Новгород, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
СК «Новые Химки»
Зрителей: 35

«Ахмат» и «Крылья Советов» поделили очки

Хозяева остались в меньшинстве на 11-й минуте матча. Турпал-Али Ибишев получил прямую красную карточку. «Крылья Советов» воспользовались численным преимуществом и дважды поразили ворота Магомед-Дени Цуцулаева. Авторами голов стал Вячеслав Винников.

Главный судья матча Михаил Яковлев уровнял составы команд, удалив Артёма Чалого в начале второго тайма. «Ахмат» сократил отставание в счёте на 60-й минуте. Ислам Альсултанов со второго удара распечатал ворота Даниила Веселова. Абубакар Иналкаев сравнял счёт на 67-й минуте.

«Ахмат» закончил матч в меньшинстве. Третью красную карточку во встрече получил Микаил Ахмедов.

Протокол и события матча Ахмат 2 : 2 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Вайнах
Зрителей: 150

«Факел» одолел «Мастер-Сатурн»

Воронежцы забили единственный мяч на 67-й минуте. Александр Алёхин головой замкнул навес Андрея Ивлева. Для защитника «Факела» этот гол стал первым в сезоне.

«Мастер-Сатурн» лишился защитника за восемь минут до конца матча. Виталий Цикишев получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле.

Голкипер «Факела» Вячеслав Доровских провёл свой четвёртый матч на ноль в этом сезоне.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 0 : 1 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 16:00
ГБПОУ МО «УОР № 5»

«Факел» сместил «Нижний Новгород» с первой строчки турнирной таблицы в группе II. «Академия Кубань» поднялась на третье место.