«Ахмат» и «Крылья Советов» поделили очки в МФЛ, 10 марта прошёл матч 19-го тура группы II МФЛ «Ахмат» — «Крылья Советов». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.03.2023

«Ахмат» и «Крылья Советов» поделили очки в МФЛ

10.03.2023

10 марта прошёл матч 19-го тура группы II МФЛ «Ахмат» — «Крылья Советов». Встреча завершилась со счётом 2:2.

В первом тайме «Ахмат» быстро остался в меньшинстве: на 11-й минуте за грубый фол перед своей штрафной прямую красную получил Турпал-Али Ибишев. Гости воспользовались преимуществом и за оставшееся время забили дважды: дубль на свой счёт записал Вячеслав Винников.

Второй тайм начался с ещё одного удаления: капитан самарцев Артём Чалый нарушил правила в той же точке, что и Ибишев, заработав прямую красную карточку. Грозненцы навалились на штрафную соперника и за восемь минут сравняли счёт: сначала отличился Ислам Альсултанов, а позже точным дальним выстрелом отметился Абубакар Иналкаев. Хозяева продолжили играть первым номером, однако на 89-й минуте второе предупреждение получил Микаил Ахметов, оставив свою команду вдевятером. Больше командам забить не удалось.

По итогам встречи соперники сохранили свои позиции в таблице группы II: «Крылья Советов» находятся на четвёртой позиции с 15-ю очками, а «Ахмат» располагается на пятом месте с 14-ю баллами.

В следующем туре грозненцы сыграют на выезде против «Нижнего Новгорода», а «Крылья Советов» примут на своём поле «Факел». Обе встречи пройдут 17 марта.

Протокол и события матча Ахмат 2 : 2 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига