Команды группы II закончили подготовку к возобновлению МФЛ, Подводим итоги сборов команд второй группы ко второму этапу сезона. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

09.03.2023

Команды группы II закончили подготовку к возобновлению МФЛ

Молодёжная футбольная лига возвращается 9 марта. Первый матч весенней части сезона пройдёт в Краснодаре, где сыграют «Академия Кубань» и «Оренбург». Команды группы II завершили учебно-тренировочные сборы и готовы к возобновлению первенства.

«Нижний Новгород»

Нижегородцы перед сборами лишись полузащитника. Илья Рузавин перешёл в дзержинский «Химик» из Второй лиги. Без Ильи команда отправилась в Крымск, где начала подготовку ко второй части сезона.

«Нижний Новгород» провёл семь товарищеских матчей перед возобновлением Молодёжной футбольной лиги. Команда одержала три победы. Нижегородцы обыграли футбольный клуб НИВА, «Тверь» и молодёжную команду «Ростова».

Встречи против дзержинского «Химика» и «Академии Кубань» завершились не в пользу команды Валерия Бурлаченко. Молодёжка «Пари НН» завершила матчи с общим счётом 0:7.

Лучшими бомбардирами «Нижнего Новгорода» на сборах стали Роман Баранов и Никита Якшин. Футболисты забили два мяча.

Первый матчем в весенней части сезона “Нижний Новгород” проведёт против «Химок». Встреча запланирована на десятое марта.

«Факел»

Воронежский клуб завершил первую часть сезона на седьмом месте. Отставание «Факела» от пятого места составило шесть очков и команда начнёт весенний этап во второй группе.

Воронежцы провели учебно-тренировочные сборы в Лоо, где сыграли семь матчей. Команды добилась двух побед и закончила два матча поражением. Остальные встречи завершились ничейным результатом. Соперниками «Факела» на сборах стали команды МФЛ и клубы Второй лиги.

Защитник Андрей Ивлев пополнил состав воронежского клуба на сборах в Лоо. Футболист провёл первую часть сезона в «Спартаке», где сыграл в матчах ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 и набрал восемь очков по системе гол+пас.

Первой встречей во второй группе «Факел» проведёт против “Мастер-Сатурна”. Встреча назначена на десятое марта и пройдёт она на выезде.

«Крылья Советов»

Команда решила провести первый этап сборов на своей тренировочной базе в Самаре. Стартовыми матчами на подготовке к МФЛ прошли против «Акрон-Академии им. Коноплёва-2005». Обе игры завершились победой самарцев с общим счётом 5:0.

Вторым этапом сборов стало участие команды в кубке Федерации футбола Республики Татарстан. Соперниками самарцев стали: «Рубин-2005», «Нэфис», «Химик-Август», «Сокол» и «Урал-2». Команда одержала одну победу в шести матчах с общим счётом - 5.8

Весенний этап МФЛ стартует для «Крыльев Советов» матчем против «Ахмата» в Грозном.

«Ахмат»

Грозненцы потеряли шансы на выход в первую десятку за три тура до конца первого этапа МФЛ. Команда набрала 18 очков в 18 встречах и завершила осеннюю часть первенства на девятом месте.

«Ахмат» провел три сбора в Кисловодске. На каждом этапе подготовки с клубом тренировались юноши из академии «Рамзан» 2006. Также к команде вернулся Идрис Умаев, игравший в осенней части сезона в Первой лиге за «Енисей». Идрис не остался надолго в молодёжном составе «Ахмата» и отправился в аренду в казахстанский «Актобе».

Первая встреча «Ахмата» после возобновления первенства назначена на десятое марта. Соперником грозненцев станут «Крылья Советов».

«Академия Кубань"

Краснодарцы провели сборы в Крымске, где сыграли три матча. Соперниками «Кубани» стали: «СКА-Хабаровск-2» и молодёжные команды «Ростова» и «Нижнего Новгорода».

Команда одержала две победы, обыграв «СКА» и нижегородцев. Встреча с ростовчанами завершилась вничью. Лучшим бомбардиром команды на сборах стал Денис Миронов, который оформил дубль в ворота «СКА-Хабаровск-2».

«Академия Кубань» откроет весеннюю часть сезона матчем против «Оренбурга» в Краснодаре.

«Мастер-Сатурн»

Перед началом подготовки к сборам «УОР-5» расстался с главным тренером молодёжной команды Олегом Мазуром. Под его руководством «уоровцы» завершили осеннюю часть первенства на восьмом месте в турнирной таблице с 15 очками в 18 встречах.

Команду возглавил Василий Рожнов. Под его руководством команда отправилась в Кратова, где начала подготовку к возобновлению Молодёжной футбольной лиги.

Во время сборов стало известно, что лучший бомбардир команды Матвей Урванцев перешёл в «Чертаново». Нападающий забил девять голов и отдал три голевые передачи в 18 встречах.

Первый матч под руководством нового главного тренера «Мастер-Сатурн» проведёт против «Факела». Встреча пройдёт десятого марта в Воронеже.

«Сочи»

«Леопарды» провели сборы на своей тренировочной базе в Сочи. Команда сыграла семь товарищеских матчей. Встречи против команд второй группы МФЛ завершились для Сочи с общим счётом 8:6.

Кроме игр с прямыми конкурентами, «леопарды» сыграли с клубами Второй лиги. Встречи против «Звезды», «Сокола» и «Волгаря» завершились не в пользу «Сочи» и с общим счётом 0:8.

Первым соперником после возобновления сезона станет «Торпедо». Матч пройдёт десятого марта в Сочи.

«Химки»

Перед началом подготовки ко второй части первенства, подмосковный клуб потерпел кадровые перестановки. Главный тренер Назим Сулейманов и его помощник Эмин Агаев покинули расположение команды и возглавили «Химки-м». Это уже вторая смена тренера в «Химках2 во время сезона.

Четвёртого марта Владимир Богданавичус возглавил «Химки-U19». Первым испытанием нового главного тренера в МФЛ станет встреча с «Нижним Новгородом». Матч пройдёт десятого марта в Химках.

«Торпедо»

«Автозаводцы» провели учебно-тренировочные сборы в Лоо. Команда Александра Смирнова провела семь товарищеских матчей. Соперниками «Торпедо» стали клубы МФЛ.

Москвичи одержали победы в матчах против «Факела», «Сочи» и «Строгино».  Игра с «Локомотивом» завершилась ничейным результатом, а встреча с «Чертаново» закончилась разгромным поражением «автозаводцев» со счётом 1:7.

Первый соперником после возобновления первенства станет «Сочи». Матч пройдёт десятого марта в 12:00.

«Оренбург»

«Оренбург» провёл сборы в Краснодаре. Команда провела пять товарищеских матчей, в которых одержала три победы. «Оренбург» обыграл «Сочи-2006», «Строгино-2005» и ЦПФ Краснодар. Встречи против молодёжных команд «Строгино» и «Сочи» завершились не в пользу оренбургской команды.

Первым соперником «Оренбурга» в весенней части сезона станет «Академия Кубань».