Иван Баданин принял участие в сборе юношеской сборной России по мини-футболу, Нападающий СШОР Вологды неделю тренировался с национальной командой, но не был приглашен на товарищеские матчи., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

07.03.2023

Иван Баданин принял участие в сборе юношеской сборной России по мини-футболу

07.03.2023

Иван Баданин принял участие в сборе юношеской сборной России по мини-футболу

Нападающий СШОР Вологды-2006 Иван Баданин принял участие в сборе юношеской сборной России по мини-футболу. Команда занималась на базе с Новогорске с 27 февраля по 5 марта.

Баданин вошел в число 18 футболистов, приглашенных Сергеем Абрамовым на первый в роли главного тренера юношеской сборной цикл. После недели тренировок 14 игроков отправились в Бишкек, где провели товарищеские матчи с юношеской сборной Киргизии. Баданин приглашение на контрольные матчи не получил.

В мини-футболе нападающий СШОР Вологды выступает за вологодский «Ровесник» в Юниорлиге U-18 и региональных соревнованиях. С командой он стал чемпионом Вологодской области, а в составе взрослого «Динамо» выиграл Кубок СЗФО.

В дебютном для вологжан сезоне ЮФЛ Северо-Запад форвард принял участие в 16 матчах, забил 7 голов и отдал 1 результативную передачу. Часть сезона Баданин пропустил из-за травмы головы, но в концовке сезона вернулся на поле и был признан лучшим игроком октября в лиге. 

Иван Баданин, нападающий СШОР Вологды:

– В декабре узнал от своего тренера, что попал в расширенный список игроков. После этого звонка стал больше работать над собой. За две недели до начала сборов – после заключительного тура в первенстве «Золотого кольца» – узнал, что меня приглашают в команду.

Сборы очень понравились, узнал много нового! Хотелось бы еще раз съездить на такой тренировочный цикл. Тренироваться было тяжело, потому что поехал в Москву сразу после третьего тура Юниорлиги, а там в заключительных двух матчах играл на обезболивающих. На первой тренировке в сборной получил микротравму, из-за этого заниматься было еще тяжелее. В сборной очень опытный и понимающий тренер – мне понравилось.