В Волгограде завершился турнир «Сталинградская битва», Его триумфаторами стали нынешние и будущие участники ЮФЛ Юг., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

26.02.2023

В Волгограде завершился турнир «Сталинградская битва»

26.02.2023

В Волгограде завершился турнир «Сталинградская битва»

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Волгограде завершился турнир «Сталинградская битва», посвященный 80-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом. В нём принимали участие академии и спортивные школы Волгоградской области.

Основная борьба в турнире развернулась между Академией «Ротор» и Футбольной школой им. Леонида Слуцкого.



В соревнованиях 2007 г.р. со счётом 4:3 «академики» одержали победу в финальном матче и завоевали золотые медали. Воспитанники школы Слуцкого получили «серебро».



В дебютном сезоне ЮФЛ Юг Академия «Ротор» 2007 стала единственной командой, которая представила Волгоград в «золотой группе». Футбольная школа им. Л. Слуцкого не смогла выйти в финальную часть турнира и продолжила борьбу в «серебряной группе».

Участники дебютного сезона ЮФЛ Юг получили и индивидуальные награды. Персональные статуэтки получили футболисты Академии «Ротор» — Владислав Дель и Роман Ермаков. Среди воспитанников школы Слуцкого статуэтками отметили Ивана Новикова и Владимира Склярова.



В противостоянии футболистов 2008 г.р. места распределились в обратном порядке. Футбольная школа им. Л. Слуцкого выиграла «золото», а Академия «Ротор» завоевала «серебро». Оба коллектива встретятся в новом сезоне ЮФЛ Юг, где дебютируют в дивизионе для футболистов 2008 г.р.


За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.