«На нас надо настраиваться»: какие изменения в подготовке вносят лидеры, Небольшое видеоинтервью с тренером «Алании» 2007 г.р. Роланом Хугаевым., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

22.02.2023

«На нас надо настраиваться»: какие изменения в подготовке вносят лидеры

22.02.2023

«На нас надо настраиваться»: какие изменения в подготовке вносят лидеры

Республику Северная Осетия в ЮФЛ Юг представляет Академия «Алания» из города Владикавказ. Владикавказцы заняли первое место на групповом этапе и получили бронзовые медали по итогам дебютного турнира. 

В сезоне 2023 года в ЮФЛ Юг будут представлены два дивизиона: 2007 и 2008 года рождения. В отличие от дебютантов младшего возраста, старшие команды войдут в новый сезон уже имея опыт выступлений и определённый образ в глазах соперников.

Наставников команд часто спрашивают о том, как они готовятся к матчам с лидерами. О том, какие изменения в подготовку вносят сами лидеры рассказал тренер команды 2007 г.р. Ролан Хугаев.

 


— Позади дебютный сезон. Вы уже набрались опыта. Расскажите, чем отличается подготовка к новому сезону от прошлогодней? 

— Подготовка от прошлогодней принципиально ничем не отличается. Единственное, что после праздников мы просто чуть больше времени уделили адаптации наших мышц к последующим тренировкам. А так, в принципе, всё то же самое, что и в прошлом году.


— Для Вас как для тренера, что даёт участие уже второй год в ЮФЛ Юг? 

— Для меня лично как для тренера это большой опыт участия в соревнованиях такого уровня. Конечно, это эмоции. Где-то они положительные. Где-то — отрицательные. Но, надеюсь, всё идёт на благо как мне, так и команде, так и всем нам вместе. 


— Если в прошлом году никто не знал, чего от вас ожидать, то сейчас на вас будут настраиваться как на лидера. Так ли это? 

— Думаю, что в прошлом году не так много времени командам соперников понадобилось для того, чтобы понять, что на нас надо настраиваться. Думаю, что в этом году будет так же. Наверное это больше вопрос к соперникам. Мы больше хотим ориентироваться на себя и на свою игру.



— Говорит ли это о том, что будет сложнее и понимают ли это футболисты? 

— Давайте спросим об этом у наших футболистов. Для меня как для тренера на первом месте стоит развитие ребят. Я считаю, что если команды соперников будут настраиваться на нас так же, как и в прошлом году, а может и лучше — это пойдёт только на пользу и нам, и им.


За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.