Юношеская сборная России U-15 сыграла вничью с Узбекистаном, Встреча юношей 2008 года рождения со сверстниками из Узбекистана в Ташкенте завершилась результативной ничьей – 2:2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.02.2023

Юношеская сборная России U-15 сыграла вничью с Узбекистаном

15.02.2023

В среду, 15 февраля, юношеская сборная России сыграла первый из двух запланированных товарищеских матчей на учебно-тренировочном сборе в Ташкенте. Встреча юношей 2008 года рождения со сверстниками из Узбекистана завершилась результативной ничьей.

Узбекистан – Россия 2:2 (1:0)
Голы: Кайтмасов, 6 (1:0). Баходирхонов, 54 (2:0). Шилов, 69 – с пенальти (2:1). Фролов, 74 (2:2).
Россия: Федотов, Дедяев, Акманов, Шилов, Сироткин (к) (Фролов, 61), Конкин (Степанов, 70), Кондаков (Высоченко, 61), Буркин, Королев (Пономаренко, 70), Неволько, Вишняков (Тарасов, 61).
15 февраля. Ташкент. Академия футбола.

Станислав Коротаев, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2008 года рождения):

– Начало матча сложилось не очень хорошо для нас, мы пропустили мяч. Затем перехватили инициативу, взяли игру под свой контроль, создавали моменты, но реализовать их не удалось. В итоге ушли на перерыв, уступая в счете. Во втором тайме со стандарта пропустили второй мяч. Следом наш тренерский штаб внес корректировки. Мы произвели ряд замен и сумели отыграть оба мяча. Могли забить больше, но завершили встречу ничьей.

Что касается игры в целом, то она оставила приятное впечатление, несмотря на то, что к матчу уже накопилась определенная усталость за счет двухразовых тренировок. 18 февраля мы завершим сбор в Ташкенте вторым спаррингом с Узбекистаном. На данный момент хотим произвести ротацию стартового состава, но будем смотреть на состояние футболистов на тренировках в пятницу и субботу.