В Санкт-Петербурге прошел учебно-тренировочный сбор арбитров ЮФЛ Северо-Запад, В сборе приняли участие 25 судей, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

13.02.2023

В Санкт-Петербурге прошел учебно-тренировочный сбор арбитров ЮФЛ Северо-Запад

13.02.2023

В Санкт-Петербурге прошел учебно-тренировочный сбор арбитров ЮФЛ Северо-Запад

В Санкт-Петербург прошел учебно-тренировочный сбор арбитров ЮФЛ Северо-Запад. Участие в занятиях приняли 25 судей из 8 регионов. 

На сборе арбитры прошли тестирование на физическую подготовку и знание Правил игры. Для молодых рефери — средний возраст участников сбора 21 год — проводились теоретические занятия. В качестве приглашенного спикера выступил Леонид Калошин, основавший и руководивший проектом VAR в России, а ныне занимающийся международными проектами в сфере развития судейства.

Под руководством инспекторов ЮФЛ Северо-Запад молодые судьи отработали несколько матчей Зимнего первенства Санкт-Петербурга, а затем разобрали ключевые моменты игр.

Николай Голубев, президент ОФФ «Северо-Запад», руководитель оргкомитета ЮФЛ Северо-Запад:

— Сейчас перспективы у молодых арбитров реальны как никогда. Игры ЮФЛ на виду, все матчи транслируются и разбираются судейскими специалистами, пробиться в федеральную ЮФЛ и Молодежную лигу можно очень быстро благодаря качественной работе на межрегиональном уровне. Нет никаких преград для судей из регионов, в том числе из дальних и не очень, казалось бы, футбольных. Примеры Егора Куракина из Сыктывкара и Максима Трубило из Мурманска, начавших свой путь в судействе буквально полтора года назад, у всех перед глазами.

Мы можем, в том числе с помощью подготовленных нами арбитров, показать, что Северо-Запад — это футбольный регион.