«УрФА»: «Самыми яркими моментами стали матчи открытия и закрытия ЮФЛ Сибирь на «Екатеринбург Арене», Главный тренер команды Артём Онучин и капитан Виталий Бондарев поделились эмоциями от чемпионского сезона., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

03.02.2023

«УрФА»: «Самыми яркими моментами стали матчи открытия и закрытия ЮФЛ Сибирь на «Екатеринбург Арене»

03.02.2023

«УрФА»: «Самыми яркими моментами стали матчи открытия и закрытия ЮФЛ Сибирь на «Екатеринбург Арене»

Наставник чемпионов Артём Онучин подвёл итоги прошедшего сезона. Тренер поделился самыми памятными событиями, отметил команды соперников, которые выделялись, и рассказал о задачах на следующий сезон. 

— Какое самое запоминающееся событие в первом сезоне ЮФЛ Сибирь?

Матчи открытия и закрытия турнира на «Екатеринбург Арене» стали безусловно самыми запоминающимися. Играть на главном стадионе, который принимал матчи чемпионата мира, когда за команду болеют несколько тысяч болельщиков во главе с президентом нашего футбольного клуба — это особенные ощущения.
 
— Самая важная и ценная победа?
Любая победа имеет свою ценность. Больше запомнилась ничья в Новокузнецке, которая прервала серию побед, и в то же время стала для нас чемпионской. Запомнилась крупная победа в Тюмени. Понравилась реакция ребят на поражение в Барнауле, их запредельный настрой и качество игры в следующем матче против «Тюмени». Вообще, оба матча с «Тюменью» получились интересными. Также выделю команды из Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска, которые на протяжении сезона демонстрировали интересный футбол и качественно прогрессировали.
 
— Какие цели и задачи ставите на следующий сезон?
Главная цель остаётся прежней — развитие наших футболистов. Во всех аспектах подготовки нам ещё есть куда расти. Касательно турнирных задач, то если мы останемся в лиге, то безусловно интересно защитить свой титул.
 
— Общее впечатление от турнира?
 Интересный турнир, хороший уровень организации, высокий уровень освещения в СМИ. Ребята окунулись в атмосферу сопоставимую с профессиональными взрослыми командами, получили новый опыт.

Капитан «УрФА» Виталий Бондарев отметил самые запоминающиеся моменты в первом сезоне, как отреагировал на получение капитанской повязки, рассказал о вызове на сборы юношеской сборной России и поблагодарил всех причастных к чемпионству.

— Поделись впечатлениями от дебютного сезона ЮФЛ Сибирь?
Прекрасный турнир, где выявляли сильнейшего десять команд из Урала и Сибири. Мне понравилась организация турнира, выезды, игры. Мы в этом турнире стали ещё более сплочённой командой. Впервые такой турнир, где мы побывали в разных городах Сибири, проверили свои футбольные качества с другими командами. Два раза выпал шанс сыграть на «Екатеринбург Арене», на которой присутствовало более 3000 зрителей. Это непередаваемые ощущения: трибуны гонят тебя вперёд, ты не замечаешь, как время проходит, хочется играть и играть. В общем впечатление прекрасные. Я рад, что мне удалось сыграть в ЮФЛ Сибирь.

— По ходу сезона ты получил капитанскую повязку. Какие эмоции были? Не давило ли это на тебя?
Нет, не давило. Особо радостных эмоций не было. Я понимал, что тренеры мне доверяют и знают, что смогу справиться с этой ролью. В прошлых командах был капитаном. Мне не впервые выходить на поле с капитанской повязкой.

— Расскажи про вызов в сборную: какие эмоции были, когда узнал, что отправляешься в национальную сборную? Какая там атмосфера? Как справлялся с требованиями в сборной и отличаются ли они от тех, которые в вашей команде?
Эмоции были непередаваемые, когда сказали кого вызвали в сборную и назвали мою фамилию. Я был немного в шоке. Наверное, только дома уже осознал, что меня вызвали в сборную, и я поеду получать огромный для себя опыт. Справлялся хорошо. Всё понимал, а если не понимал, то подходил и разговаривал с тренером. Требования одни и те же. Возможно, в сборной относятся к этому строже, чем у нас.

— Какие цели ты ставишь лично для себя на следующий сезон?
Развиваться, быть ещё сильнее, усовершенствовать свои футбольные навыки.

— Кого бы ты хотел поблагодарить и отметить в вашем чемпионском сезоне?
 Я не хочу кого-то выделять, ведь к нашему чемпионству причастны все. Я очень рад, что у меня есть такая команда: парни, медицинский персонал, тренеры, руководство. Надеюсь, в дальнейшем мы так же будем развиваться и становиться сильнее.