Иван Шаталов: «Переход в «Зенит» – продолжение моего футбольного пути», Полузащитник СШОР «Русичи» рассказал о своём переходе в Академию «Зенита»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

28.01.2023

Иван Шаталов: «Переход в «Зенит» – продолжение моего футбольного пути»

28.01.2023

Иван Шаталов: «Переход в «Зенит» – продолжение моего футбольного пути»

Вместе с Максимом Сергеевым в Академию «Зенита» перешёл полузащитник Иван Шаталов, в прошлом сезоне выступавший в составе орловских «Русичей». Мы пообщались с Ваней и узнали, как у него обстоят дела в новой команде. Будем следить за парнями в играх первенства ЮФЛ-3.

– Вань, будешь ли ты скучать по команде «Русичей»?
– Конечно, буду. Это моя команда, мои ребята, с которыми я начинал свой путь. Спасибо всем парням за невероятные эмоции, которые мы вместе получали от наших игр. 

– Познакомился ли ты с парнями из новой команды, может быть, успел завести новых друзей?
– С новыми ребятами познакомился. Мы общаемся, тренируемся вместе, вместе учимся, но о дружбе говорить ещё рано. Не так много прошло времени.

– Считаешь ли ты переход в Академию «Зенита» новым этапом в жизни или же это продолжение твоего футбольного пути?
– Футбол для меня начался с четырёх лет. Это мой путь, который я выбрал, и иду по нему, стремлюсь к каким-то высотам в этом виде спорта. Поэтому скорее, продолжение моего спортивного пути, но с новым этапом в моей жизни. 

– Что тебя порадовало или удивило в новой команде?
– Порадовало внимание тренеров, их подход к работе, к игрокам. Это помогает хорошо и быстро адаптироваться в новой команде. Также понравилось разнообразие тренировочного процесса. Тренировки проходят в двухразовом режиме. Утром мы занимаемся на поле, а вечером у нас зал.

– Столкнулся ли ты с какими-нибудь трудностями после перехода?
– С трудностями пока не сталкивался, так как я считаю, что мне дали хорошую подготовку мои тренеры, которые работали со мной на протяжении этих многих лет. Но в чем-то, конечно, нужно ещё себя совершенствовать. До идеала ещё далеко.

– Какое самое яркое событие было у тебя в «Русичах» в сезоне ЮФЛ Центр?
– Самое запоминающееся событие в сезоне – это была гостевая победа над воронежским «Факелом». Мы проигрывали. И наверно, никто не верил, что нам удастся перевернуть игру, так как «Факел» был лидером нашей группы. Но в концовке встречи мы совершили невероятный рывок и вырвали победу со счётом 2:1.