СШОР «Русичи» объединяются с ДЮСШ-3 , Для участия в новом сезоне ЮФЛ Центр СШОР «Русичи» объединились с ДЮСШ-3 , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

25.01.2023

25.01.2023

СШОР «Русичи» объединяются с ДЮСШ-3

Директор СШОР «Русичи» Николай Пчелкин поделился ожиданиями от объединения команд СШОР «Русичи» и ДЮСШ-3 2007 года рождения для участия в новом сезоне ЮФЛ Центр.

В жизни орловского футбола произошло знаменательное событие. Для более успешного участия в первенстве ЮФЛ Центр СШОР «Русичи» были объединены с ДЮСШ-3. Об этом стали известно после встречи руководителя Департамента физической культуры и спорта Орловской области Алексея Берестова с директорами футбольных школ СШОР «Русичи» и ДЮСШ-3 Николаем Пчелкиным и Виктором Григоренко.

В прошлом сезоне СШОР «Русичи» завершили первенство на последнем месте серебряной группы. ДЮСШ-3 в финале первенства СФФ «Центр» среди юношеских команд 2007 года рождения стала второй, проиграв в финальном матче старооскольскому «Спартаку» в серии послематчевых пенальти.

На встрече была достигнута принципиальная договорённость об объединении двух школ для успешного участия в соревнованиях ЮФЛ Центр. Также были намечены планы по совместным тренировкам и сборам.

Николай Пчелкин, директор СШОР «Русичи»:

– Для нас объединение двух школ – грандиозное событие. Наконец, нам удалось прийти к компромиссу между двумя школами, которые соперничали в регионе долгое время. Прошлый сезон показал, что ЮФЛ Центр – турнир, в котором наши воспитанники могут заявить о себе, попасть в большие академии и в дальнейшем стать профессиональными футболистами. А так как в Орле на данный момент нет профессиональной команды, профессиональный рост наших воспитанников большое подспорье.

ДЮСШ-3 в прошлом году в финальном турнире первенства СФФ «Центр» среди команд 2007 года рождения уступила старооскольскому «Спартаку» в финале лишь в серии пенальти. В составе ДЮСШ-3 есть несколько хороших игроков, которые точно помогут объединённой команде. Уверен, что в новом сезоне ЮФЛ Центр мы покажем совсем другой футбол. Поэтому для нас было важно найти этот компромисс и прийти к объединению. Совместная работа будет на пользу не только двум школам, но и для всех мальчишек, занимающихся футболом.

С этой субботы начинается совместный тренировочный процесс. Уже все распланировано плоть до начала сезона. В марте также будут проведены учебно-тренировочные сборы для команд 2007 и 2008 г.р. Отмечу, что ещё в прошлом году произошло объединение двух команд 2008 г.р., а совместные тренировки стартовали в октябре. Команда готовится к дебюту в ЮФЛ Центр.