«Кузбасс-СШОР»: «Мы приобрели огромный опыт, играя в ЮФЛ», Главный тренер кемеровчан и новый капитан команды подвели итоги первого сезона ЮФЛ Сибирь., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

17.01.2023

«Кузбасс-СШОР»: «Мы приобрели огромный опыт, играя в ЮФЛ»

17.01.2023

«Кузбасс-СШОР»: «Мы приобрели огромный опыт, играя в ЮФЛ»

Главный тренер «Кузбасса» Юрий Казаченко подвёл итоги дебютного сезона ЮФЛ Сибирь. Чем запомнился прошедший сезон? Как ЮФЛ повлияла на команду? Какие цели ставит на следующий сезон?

— Юрий, как вы оцениваете прошедший сезон?
— Для нашей команды сезон был сложный, но увлекательный. Несмотря на место занятое в чемпионате, приобрели огромный опыт, получили много положительных эмоций, увидели себя в обстановке профессионального спорта, оценили свою перспективу.

— Что больше всего запомнилось?
— Была создана качественная футбольная среда для игроков, с возможностью попасть на более высокий уровень подготовки юных футболистов. Мы, тренеры, снова увидели города, где футбол любят и уважают.

— В этом сезоне для многих команд юношеская футбольная лига стала новой мотивацией. Вы согласны, что этот турнир действительно придал командам новые эмоции?
— ЮФЛ для нас стал турниром с запредельной мотивацией. Эмоции били через край. К сожалению, положительных эмоций в конце турнира не хватило, но мы не падаем духом.

— Какие цели в новом сезоне?
— Цели в новом сезоне: постараться сохранить как можно больше футболистов в команде, создать доброжелательную атмосферу, повысить интерес к игре, улучшить спортивные результаты.

Капитан «Кузбасса» Глеб Паничев подвёл итоги дебютного сезона ЮФЛ и рассказал о самом памятном матче.

— Глеб, поделись впечатлениями о прошедшем сезоне?
— Сезон запомнился, прежде всего, организацией, атмосферой. Выезды, матчи, социальные сети — всё это на уровне, такого раньше не было.

— Расскажи про команду. Как давно вы вместе играете?
— Команда у нас очень сплочённая. В команде присутствует гармония, даже после такого неудачного сезона, всё сохранилось в лучших традициях. С командой играю уже пять лет и было много ярких моментов. Мы в этом сезоне приобрели большой опыт. В следующем сезоне команда вернётся с новыми силами и будет доказывать не словами, а делом на поле.

— Какой матч запомнился больше всего?
— Самый яркий матч был с тюменцами. В этом матче мы сыграли вничью 1:1. Мы чувствовали превосходство и могли выиграть игру. Это был самый лучший матч, который многим очень хорошо запомнился.

— После окончания сезона тебя выбрали капитаном команды. Какие эмоции?
— Я был очень рад этому событию. Я стремился к этому долгое время все пять лет. Спасибо команде за доверие. Отдельную благодарность мы выражаем всем причастным к Сибирской Юношеской футбольной лиге.