«Это был шаг в профессиональный футбол» — капитан «Нефтехимика» об итогах ЮФЛ Приволжье, «Нефтехимик» занял седьмое место таблицы., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.01.2023

«Это был шаг в профессиональный футбол» — капитан «Нефтехимика» об итогах ЮФЛ Приволжье

12.01.2023

«Это был шаг в профессиональный футбол» — капитан «Нефтехимика» об итогах ЮФЛ Приволжье

«Нефтехимик» в первом сезоне ЮФЛ Приволжье занял 7 место в турнирной таблице. Цифры и факты команды за сезон, а также интервью с главным тренером команды Игорем Болотиным и капитаном Булатом Газизовым.

Нефтехимик (г. Нижнекамск) — 7 место

  • В 26 матчах Нефтехимик одержал 13 побед, 2 раза сыграл вничью и потерпел 11 поражений.
  • Лучшим бомбардиром команды стал Булат Газизов — 13 мячей
  • Лучшими ассистентами команды стали Роман Чадаев и Арсений Будылин — 3 голевые передачи
  • Булат Газизов заработал 6 желтых карточек за сезон
  • Голкипер Максим Смирнов провел в воротах 24 матча, из них 8 «сухарей», и пропустил 22 мяча
  • Булат Газизов забил первый «хет-трик» ЮФЛ Приволжье

Булат Газизов — капитан команды:

— Первый матч в ЮФЛ Приволжье мне очень запомнился. Для меня это был новый этап в моём развитии. Зрителей было много, приятно было играть, когда на тебя пришло смотреть столько людей. Мы выиграли. Было приятно, что один из забитых мячей стал голом тура. По игре считаю мы заслужили быть выше, но не получилось, для нашей команды этот сезон был первым опытом. В следующем году должны быть выше. Считаю, что парни молодцы, выкладывались весь сезон. Это был шаг в профессиональный футбол, и наша команда справилась. Всё время после игр решали, кто будет давать интервью. Все боялись и стеснялись, но мы растём. Всё придёт с опытом. Для меня цель на следующей сезон, это приложить максимум усилий, для того чтобы наша команда заняла 1 место.

Игорь Болотин — главный тренер:

— Могу сказать одно, до свидания зона комфорта. Став участником проекта РФС, отношение к тренировкам и к себе сильно изменилось. Игры, тренировки, переезды — всего этого стало больше. Футболисты ощутили на себе новую ответственность, почувствовали давление трибун на гостевых матчах. Опять же это новые эмоции и новые знакомства. Все это нам удалось связать в один непрерывный этап, который длился полгода. Считаю, что седьмое место в лиге, с отрывом в семь очков от преследователя — хороший результат. Мы провели ровный сезон, без падений. Мы ничем не уступали командам, которые боролись за медали. ЮФЛ Приволжье позволяет выполнять главную задачу команды и детского тренера — создать конкурентоспособного игрока. И по большому счёту, цель турнира вырастить игрока, а уже потом бороться за медали. На следующий сезон мы продолжим работать по нашему плану. Нужно помочь футболистам обрести уверенность в себе, замотивировать их, а с этим придет и результат.