«Мы провели два разных круга» — в Саранске подвели итоги сезона ЮФЛ Приволжье, Главный тренер «Мордовии» связывает результат команды с чередой травм., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

27.12.2022

«Мы провели два разных круга» — в Саранске подвели итоги сезона ЮФЛ Приволжье

27.12.2022

«Мы провели два разных круга» — в Саранске подвели итоги сезона ЮФЛ Приволжье

Футболисты саранской «Мордовии» в первом сезоне ЮФЛ Приволжье заняли 9 место в турнирной таблице. Цифры и факты команды за сезон, а также интервью с главным тренером команды Василием Дмитренко и капитаном Романом Богомоловым.

 Мордовия (г.Саранск) — 9 место

  • В 26 матчах Мордовия одержала 9 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела 13 поражений.
  • Лучшим бомбардиром команды стал Рустам Беляков — 9 мячей
  • Лучшим ассистентом команды стал Даниил Савочкин — 7 голевых передач
  • Роман Богомолов заработал 6 желтых карточек за сезон
  • Голкипер Кирилл Григорьев провел в воротах 20 матчей, из них шесть «сухарей», пропустил 27 мячей
  • Мордовия семь матчей подряд терпела поражение на своем поле
  • Даниил Федотов стал автором 100-го гола ЮФЛ Приволжье

Роман Богомолов, капитан команды:

— Мы жили от матча к матчу, и даже в небольшой летний перерыв между кругами у ребят было огромное желание как можно быстрее вернуться к играм и тренировкам. Думаю, каждый прочувствовал, что в ЮФЛ все совсем иначе, будто по-взрослому. От флеш-интервью до многочисленных акций вне футбольного поля. Значительную часть матчей принимала «Мордовия Арена». Это тоже большой плюс. Испытывали гордость за родной регион. В гостях мы также играли на стадионах, где буквально все пропитано футболом. Важная составляющая - обширная география. Ближе к Уралу и Казахстану, в Уфе и Оренбурге, много где еще, прежде играть не доводилось. Дебютный сезон останется незабываемым на всю жизнь. Во-первых, это была возможность приобрести драгоценный опыт на новом уровне. Во-вторых, отчасти это мостик в профессиональный футбол. Следовательно, появляется шанс как следует себя зарекомендовать, доказать, что обладаешь необходимыми умениями и навыками. В-третьих, сама атмосфера турнира способствует тому, чтобы получать удовольствие от футбола.

Василий Дмитренко, главный тренер:

— Для ребят это определенно шаг вперед. Турнир солидно организован и хорошо узнаваем в российском футболе. Это новый уровень, новый плацдарм, новый тренд. Причем он разительно отличается от всего того, что было раньше в детско-юношеском футболе. Особую атмосферу матчам ЮФЛ создает даже ее собственная айдентика, не говоря уже обо всем остальном. Плюсы очевидны. Каждый, кто выходит на поле, старается проявить свои сильные качества, что способствует повышению мастерства. Мы провели два разных круга. Первый сложился успешнее, чем второй. Весной команда была полностью укомплектована. Мы рассчитывали на своих лидеров, и они оправдывали возложенные надежды. Набрали ход, победили в Перми и Ижевске, от души порадовали болельщиков разгромом ульяновской «Волги». Но затем, перед матчем с «Уфой», пошла череда травм, кадровые изменения. Пришлось перестраиваться, подключать к основе вчерашних резервистов. Вынужденные корректировки, естественно, не могли не отразиться на качестве игры. Слаженность действий к обновленному составу пришла не сразу. Как следствие — множество индивидуальных ошибок, которые напрямую отражались на результатах.