«Зенит» разгромил «Краснодар» в ЮФЛ-1, 12 ноября состоялся матч 16-го тура ЮФЛ-1 между «Краснодаром» и «Зенитом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.11.2022

«Зенит» разгромил «Краснодар» в ЮФЛ-1

12.11.2022

12 ноября состоялся матч 16-го тура ЮФЛ-1 между «Краснодаром» и «Зенитом». Встреча завершилась уверенной победой гостей - 5:1.

«Зенит» в первом тайме забил три безответных мяча в ворота краснодарцев. На 4-й минуте отличился Кирилл Глазунов. На 20-й минуте Иван Горяинов первым откликнулся на прострел с правого фланга и переправил мяч в ворота. А на 30-й минуте капитан петербуржцев, Савелий Никифоров, довёл счёт до крупного.

После перерыва «быки» играли агрессивнее и надеялись перевернуть ход матча. На 57-й минуте Никита Котылевский смог отыграть один мяч. До конца матча «быки» не раз могли поразить ворота зенитовцев, но Александр Дёгтев не раз выручал свою команду.

В компенсированное время «Зенит» дважды огорчил «Краснодар». Сначала Александр Куликов срезал мяч в свои ворота. А уже в следующей контратаке с передачи Александра Дёгтева Владислав Кузнецов установил окончательный счёт - 5:1 в пользу «Зенита».

Петербуржцы набрали 40 очков и уверенно лидируют в ЮФЛ-1, опережая ближайшего преследователя на восемь очков. «Краснодар» занимает восьмую позицию, в их активе 20 очков в ЮФЛ-1.

Протокол и события матча Краснодар 1 : 5 Зенит , Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига