«Мастер-Сатурн» сенсационно обыграл «Зенит» , 11 ноября состоялся матч 18-го тура МФЛ «Мастер-Сатурн» - «Зенит». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.11.2022

«Мастер-Сатурн» сенсационно обыграл «Зенит»

11.11.2022

Матч в рамках 18-го тура МФЛ группы А между «Зенитом» и «Мастер-Сатурном». Встреча завершилась минимальной победой «уоровцев» - 2:1.

«Зенит» лидировал в турнирной таблице группы А, набрав 44 очка за 17 туров. Коллектив Константина Коноплёва подходил к матчу с «Мастер-Сатурном» с результативной серией в 13 встреч подряд.

Клуб из Егорьевска расположился на восьмом месте перед заключительным туром. «Мастер-Сатурн» имел трёхматчевую беспроигрышную серию, одержав победу над «Торпедо» и дважды закончив матчи вничью.

Команды впервые встречались 26 августа на стадионе «Сатурн». «Зенит» оказался сильнее в матче 8-го тура и разгромил «Мастер-Сатурн» со счётом 5:0.

Все голы матча 18-го тура были забиты в первом тайме. «Мастер-Сатурн» быстро вышел вперёд, забив на шестой минуте. Александр Мазько дальним ударом отправил мяч в правый угол.

«Зенит» восстановил равенство на табло в середине первого тайма. Игорь Козлов точным ударом завершил контратаку своей команды. «Мастер-Сатурн» забил победный мяч на 27-й минуте. Матвей Урванцев замкнул передачу Александра Мазько и принёс команде победу.

«Зенит» имел второй тайм, чтобы сравнять счёт, но Алексей Кудинов не позволил нападающим петербуржцев забить ещё один мяч.

Итог встречи – 2:1 в пользу «Мастер-Сатурна». Команда продлила свою результативную серию до четырёх матчей и закончила первую часть первенства на восьмом месте. «Зенит» выиграл группу А и продолжил лидировать среди десяти сильнейших клубов МФЛ, оторвавшись от «Спартака» и «Ростова» на пять очков.

Протокол и события матча Зенит 1 : 2 Мастер-Сатурн, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига