Дубль Ивана Комарова принёс победу «Ростову» в 18-м туре МФЛ, 11 ноября прошёл матч 18-го тура МФЛ «Ростов» — «Академия Кубань»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.11.2022

Дубль Ивана Комарова принёс победу «Ростову» в 18-м туре МФЛ

11.11.2022

11 ноября в матче 18-го тура МФЛ «Ростов» на стадионе «Олимп» принял «Академию Кубань». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

Автором первого гола на 25-й минуте стал «Ростов» — отличился Иван Комаров. На 32-й минуте ростовчане увеличили преимущество. С подачи Ярослава Кузьмина забил Илья Жбанов.

Во втором тайме команды практически наравне владели мячом. Но пробили сетку ворот противника снова хозяева. На 61-й минуте Иван Комаров оформил дубль, голевая на счету Ильи Жбанова.

«Было большое желание победить, чтобы попасть в первую пятёрку, но не срослось. «Ростов» по праву занимает первую строчку, использует свои моменты, играет на наших ошибках. У нас были эпизоды, могли забивать, но не наш день», — прокомментировал результат матча главный тренер «Академии Кубань» Мурат Гомлешко.

В этом туре «Ростов» сумел сохранить победную серию из трёх матчей. Для «Академии Кубань» это поражение стало вторым подряд. Последняя победа команды была в 15-м туре в матче против московского «Локомотива».

По итогам прошедшей встречи «Ростов» занял лидирующую строчку в турнирной таблице МФЛ, группа Б, набрав 39 очков. «Академия Кубань» расположилась на шестой строчке, в арсенале команды 24 очка.

Во втором этапе «Ростов» поборется в группе лидеров за чемпионство, а «Академия Кубань» сразится за места во второй десятке.

Протокол и события матча Ростов 3 : 0 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига