Лидеры так и не выявили сильнейшего, Оба матча лидеров группового этапа ЮФЛ Юг закончились вничью., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

31.10.2022

Лидеры так и не выявили сильнейшего

31.10.2022

На прошедших выходных в главном матче 20-го тура встретились команды с первой и второй строчек группы лидеров. Прошлая встреча между лидерами группового этапа не выявила сильнейшего - матч во Владикавказе закончился со счётом 1:1. В случае победы хозяев они досрочно могли стать чемпионами дебютного сезона ЮФЛ Юг. За 3 тура до конца турнира отрыв составлял 6 очков.

Оба коллектива перед игрой заручились поддержкой своих взрослых команд. Тренер взрослой «Алании» Заур Тедеев обратился к воспитанникам академии на предматчевой тренировке и помог им настроиться на игру.

Тренер «Чайки» Анзур Садиров и капитан основы Фархад Гыстаров тоже записали видеообращение к своим одноклубникам.

Напомним, что четверо игроков команды 2007 года уже подписали профессиональные контракты со своим клубом: нападающие Матвей Тороп и Ратмир Боташев, полузащитник Савелий Ковтун и голкипер Илья Амосов.

В матче 20-го тура обе команды активно атаковали и создавали большое количество моментов у чужих ворот. Но матч не вышел результативным. Оба гола были забиты во втором тайме.

Сначала Мурад Касимов вывел "Чайку" вперёд после розыгрыша углового на 50-й минуте.

Спустя всего 5 минут "Алания" заработала пенальти, который уверенно реализовал Ирлан Хугаев.

Встреча двух лидеров опять закончилась вничью - 1:1. При текущем раскладе "Чайке" необходимо не проиграть в следующем матче против "Волгаря" в Астрахани и "Алания" уже не сможет занять первую строчку.

Полные записи матчей, обзоры и флэш-интервью доступны на ютуб-канале ЮФЛ Юг.

За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.