Дубль Владислава Журавлёва позволил «Спартаку» одержать победу над ФШМ, 29 октября состоялся матч 14-го тура ЮФЛ-2 между ФШМ и «Спартаком»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.10.2022

Дубль Владислава Журавлёва позволил «Спартаку» одержать победу над ФШМ

29.10.2022

29 октября состоялся матч 14-го тура ЮФЛ-2 между ФШМ и «Спартаком». Встреча завершилась уверенной победой гостей - 4:1.

В начале матча команды показывали высокие скорости. «Спартак» был явным  фаворитом, но игра получилась непростой. На 22-й минуте Владислав Журавлёв открыл счёт и вывел «красно-белых» вперёд. На 35-й минуте футболисты ФШМ получили право на одиннадцатиметровый. Адександр Епифанов уверенно его реализовал и сравнял счёт.

Во втором тайме спартаковцы прибавили в агрессии, создавая момент за моментом. На 59-й минуте контратака гостей привела к голу. Вадим Пастушков поразил ближний угол ворот с близкой дистанции. Преимущество «Спартака» в один мяч сохранялось до самой концовки, что давало шанс ФШМ на ничью. Однако на 87-й минуте с подачи углового Владислав Журавлёв отметился дублем и предрешил исход поединка. Спартаковцам удалось ещё раз поразить ворота хозяев в контратаке. Мяч на счету Даниила Борцова, который установил окончательный счёт в этом матче - 4:1 в пользу «Спартака»

«Спартак» набирает 27 очков и находится на тоетьей строчке. ФШМ располагается на 13-й строчке с восемью очками.

В следующем туре «Спартак» встретится с «Краснодаром», а ФШМ сыграет с «Зенитом».

Протокол и события матча ФШМ 1 : 4 Спартак, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига