«Зенит» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак». Итоги 16-го тура МФЛ, Встречи прошли 28 и 29 октября. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

31.10.2022

«Зенит» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак». Итоги 16-го тура МФЛ

Состоялись матчи в рамках 16-го тура МФЛ. Встречи прошли 28 и 29 октября. «Зенит» оказался сильнее «Спартака» в столичном дерби. «Химки» одержали вторую победу подряд.

Дубль Сливина принёс ЦСКА три очка в матче с «Нижним Новгородом»

Нижегородцы первыми открыли счёт во встрече. Егор Гаганин реализовал пенальти и забил свой восьмой мяч в сезоне. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Нижнего Новгорода». Илья Казаков срезал мяч в свои ворота и помог гостям закрепить преимущество.

Второй тайм прошёл под контролем «армейцев». Макар Пестов распечатал владения Егора Лаврентьева и сократил отставание в счёте. Алексей Сливин забил свой первый мяч во встрече на 54-й минуте и восстановил равенство на табло.

Станислав Лапинский вывел ЦСКА вперёд в середине первого тайма. Алексей Сливин оформил дубль на 70-й минуте и установил окончательный счёт в матче.

Протокол и события матча ЦСКА 4 : 2 Нижний Новгород, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 28 октября 2022
  • 12:30

«Химки» взяли реванш у «Чертаново» за поражение в первом туре

Подмосковный клуб забил единственный мяч первого тайма. Автором гола стал Александр Дьяконов. В начале второй половины встречи команды обменялись забитыми мячами. Роман Патрушев отметился первым голом за «Чертаново» в МФЛ, а Дьяконов вновь вывел «Химки» вперёд.

«Красно-чёрные» дважды поразили ворота Владимира Задираки в середине второго тайма. Илья Трынко и Владислав Жихарев отметились забитыми мячами.

«Чертаново» сократило счёт до минимума в концовке матча. Павел Попов и Виктор Нафиков оживили интригу за пять минут до финального свистка, но сравнять счёт команде не удалось.

Протокол и события матча Химки 4 : 3 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
СК «Новые Химки»

Гол Лепского принёс «Динамо» ничью в матче с «Академией Кубань»

«Кубань» открыла счёт во втором тайме. Денис Миронов пробил в дальний угол и забил свой первый гол в МФЛ. Автором голевой передачи стал Андрей Колтаков.

«Динамо» получило шанс на ничью в концовке матча. Главный судья назначил пенальти в ворота кубанцев на 90-й минуте. Иван Лепский реализовал пенальти, забив свой первый гол в сезоне.

Протокол и события матча Динамо 1 : 1 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

«Урал» продолжил борьбу за первую пятёрку, сыграв вничью с «Мастер-Сатурном»

Екатеринбуржцы быстро вышли вперёд. Сурхайхан Абдуллаев реализовал выход один на один и забил свой третий мяч в сезоне. Егор Зубарев стал автором голевой передачи.

«Мастер-Сатурн» восстановил равенство на табло на 73-й минуте. Матвей Урванцев подобрал мяч в штрафной «Урала» и отправил мяч в дальний угол. Илья Соколов отдал голевую передачу на своего партнёра.

«Уоровцы» могли набрать три очка на последних секундах матча. Главный судья назначил пенальти в ворота Ивана Кузнецова. Матвей Урванцев пробил в левый угол, но голкипер «Урала» отразил удар и сохранил ничью для своей команды.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 1 : 1 Урал, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:30
«Сатурн»

«Торпедо» и «Строгино» сыграли вничью во второй раз в сезоне

Команды обменялись голами в середине первого тайма. Леонид Васильев вывел «Торпедо» вперёд, воспользовавшись ошибкой защитника московского клуба. Никита Таги-Заде сравнял счёт, головой замкнув скидку партнёра.

«Торпедо» могло выйти вперёд на пятой добавленной минуте, но Владимир Домоевский пробил точно в Андрея Мельника.

Протокол и события матча Торпедо 1 : 1 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Авангард» Домодедово

«Локомотив» одержал девятую победу в сезоне, обыграв «Ахмат»

«Железнодорожники» дважды поразили ворота грозенцев с пенальти. Вадим Раков реализовал оба одиннадцатиметровых и оформил первый дубль в этом сезоне.

Кирилл Никишин забил третий гол «Локомотива» на 51-й минуте. Нападающий московского клуба в касание отправил мяч в дальний угол.

«Ахмат» забил свой единственный мяч на 89-й минуте. Михаил Ахмедов отметился первым голом в этом сезоне.

Протокол и события матча Локомотив 3 : 1 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00

«Ростов» одержал победу над «Факелом» в концовке матча

Ростовчане забили победный гол на 90-й минуте. Главный судья назначил пенальти в ворота Вячеслава Доровских. Иван Комаров успешно реализовал пенальти, записав на свой счёт седьмой гол в сезоне.

Голкипер «Ростова» Алексей Иванов отыграл матч на ноль впервые в МФЛ.

Протокол и события матча Факел 0 : 1 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Локомотив» (Воронеж)

«Зенит» с минимальным счётом обыграл «Спартак»

Петербуржцы дважды отправили мяч в ворота Михаила Волкова. Авторами голов стали Никита Лузан и Данила Козлов. «Спартак» сократил отставание в счёте за минуту окончания первого тайма. Виталий Шитов обработал мяч и пробил в ближний угол.

«Зенит» восстановил преимущество в два гола на 58-й минуте. Алексей Барановский переправил мяч в ворота Михаила Волкова. Максим Офицеров установил окончательный счёт, замкнув подачу Дмитрия Иванникова.

Протокол и события матча Зенит 3 : 2 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Смена» (Поле № 2)

«Сочи» разгромил «Краснодар»

«Барсы» трижды отправили мяч в ворота Даниила Голикова. Денис Рубанов открыл счёт, Александр Дерюгин удвоил преимущество и Рубинов оформил дубль на 30-й минуте.

Команды обменялись голами в середине второго тайма. Степан Комар распечатал ворота Владислава Долженко. «Сочи» восстановил преимущество в три гола через три минуты после пропущенного мяча. Шодибек Шарипов установил окончательный счёт.

Протокол и события матча Краснодар 1 : 4 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00

«Крылья Советов» одержали первую победу с 19 августа

Самарцы быстро вышли вперёд. Егор Тоцкий воспользовался ошибкой голкипера «Оренбурга» и пробил в пустые ворота.

Тоцкий оставил «Крылья» в меньшинстве в концовке матча и пропустит следующий тур. Голкипер самарцев Даниил Веселов провёл свой пятый матч на ноль в сезоне.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 1 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 29 октября 2022
  • 11:00
«Газовик»

Егор Тоцкий продолжил лидировать в списке бомбардиров группы А. На счету нападающего «Крыльев Советов» 11 голов в 16 турах. Ярослав Доль расположился на второй строчке с девятью мячами. Павел Мелёшин замкнул тройку лидеров, забив восемь голов в девяти встречах.

Денис Рубанов вышел на первое место в списке бомбардиров группы Б. Футболист «Сочи» забил семь голов в 16 турах. Иван Комаров занял второе место, также забил семь мячей. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Падерин, на счету которого семь голов.

«Зенит» укрепил своё лидерство в турнирной таблице группы А, обыграв «Спартак». «Строгино» поднялось на второе место, обогнав «красно-белых» на один балл.

«Ростов» оторвался от «Краснодара» на четыре очка и уверенно расположился на первой строчке в группе Б. «Локомотив» поднялся на третье место с 28 очками.