СШОР-5 взяла реванш у СШ «Калуга», Матч девятого тура золотой группы между СШ «Калуга» и СШОР-5 завершилась в пользу смоленской команды, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

31.10.2022

СШОР-5 взяла реванш у СШ «Калуга»

31.10.2022

В воскресенье состоялись матчи девятого тура золотой группы ЮФЛ Центр. СШ «Калуга» дома принимала смоленскую команду СШОР-5. Встреча завершилась победой смоленской команды со счётом 2:1.

В предыдущем туре обе команды потерпели поражения. Калужане в гостях с минимальным счётом уступили ДЮФШ «Динамо», а смоленская СШОР-5 также в Калуге потерпела поражение от «Академии спорта» со счётом 1:2. Перед очной встречей команды разместились на девятом и десятом местах.

Вспомним и матч первого круга, который прошёл в Смоленске и завершился в пользу команды СШ «Калуга». Благодаря голам Ильи Гришина с пенальти и Кирилла Митрохина гости добились победы со счётом 2:0.

Первый тайм матча девятого тура остался полностью за гостями поля. Смоленские футболисты чаще атаковали, опаснее действовали в завершающе стадии. Их активные действия на 16-й минуте принесли свои плоды. Игроки СШОР-5 провели позиционную атаку, Михаил Коробков получил передачу в центре штрафной площади и точным ударом открыл счёт в матче – 0:1.

После забитого мяча гости стали ещё активнее действовать и на 32-й минуте удвоили своё преимущество. Последовала фланговая подача в штрафную площадь. Капитан смолян Михаил Коробков принял мяч, развернулся, сделал передачу на Вадима Косова, чей удар был точен – 0:2.

После перерыва смоляне ослабили своё давление, а хозяева наоборот побежали отыгрываться. Попытка сыграть второй тайм на результат чуть не обернулась потерей преимущества в счёте.

Хозяева всеми возможными способами пытались сократить отставание. На 52-й минуте игрок хозяев нанёс, на первый взгляд, неудачный дальний удар, но мяч чуть не залетел за шиворот вратарю смолян. Владислав Носиков в последний момент перевёл мяч на угловой. Хозяева сделали подачу, вратарь неудачно отбил её, и мяч оказался у нападающего «Калуги». Партнёр сделал скидку на Исмаила Алиева, который с помощью небольшого рикошета от головы защитника смолян, забил в ближний угол – 1:2.

После забитого мяча хозяева провели ещё несколько потенциально опасных атак, но смоляне успешно действовали в обороне и не позволили больше калужанам забить.

Финальный свисток арбитра ознаменовал победу СШОР-5 в гостевой встрече со счётом 2:1. Эта победа позволила смолянам подняться на одну строчку в таблице. Футболисты «Калуга» остались на десятой строчке.

В заключительном туре первенства, который пройдёт шестого ноября, СШОР-5 дома примет брянское «Динамо», а СШ «Калуга» на своём поле примет ярославский «Шинник». Все матчи начнутся в одно время – 11:00.

Протокол и события матча Калуга 1 : 2 СШОР-5 Смоленск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига