«Мастер-Сатурн» обыграл лидера турнирной таблицы ЮФЛ-2, 29 октября прошёл матч 14-го тура ЮФЛ-2 «Мастер-Сатурн» — «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.10.2022

«Мастер-Сатурн» обыграл лидера турнирной таблицы ЮФЛ-2

29.10.2022

29 октября, в матче 14-го тура Юношеской футбольной лиги-2 «Мастер-Сатурн» принял петербургский «Зенит». Матч прошёл на стадионе «Сатурн» в Егорьевске. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артуром Тугашевым.

«Зенит» открыл счёт на 45-й минуте — автором гола «в раздевалку» стал Владимир Жариков.

Во втором тайме подопечные Ивана Бережного сумели сравнять счёт. На 50-й минуте Владимир Авдеев отдал пас Антону Смирнову, который отправил мяч дальний угол ворот. Несмотря на явное преимущество во владении мячом петербургской команды, через десять минут «Мастер-Сатурн» вырвался вперёд. Воспользовавшийся ошибкой защитников, Артур Янгаев красиво поразил ворота Архипа Лакса.

«Слишком много позволили сопернику, хотя в перерыве просили сыграть построже в обороне. К сожалению, нам это не удалось. Но хочу сказать, что «Сатурн» выиграл  абсолютно по делу. Я не могу сказать, что мы много моментов создали. Счёт — по игре. Нам не хватило хладнокровия в наших действиях, было много суеты ненужной, несвойственной нам. Будем разбираться », — прокомментировал результат матча главный тренер «Зенита» Александр Селенков.

Проигранный матч опустил «Зенит» на вторую строчку турнирной таблицы ЮФЛ-2, в арсенале петербуржцев 31 очко. «Мастер-Сатурн» сумел прервать серию проигрышей и поднялся на десятую строчку, набрав 12 очков.

В следующем туре ЮФЛ-2 «Мастер-Сатурн» на своём поле примет «Чертаново», а «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграет с ФШМ.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 2 : 1 Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига