«Крылья Советов» одержали первую победу за девять матчей в МФЛ, 29 октября состоялся матч 16-го тура МФЛ «Оренбург» - «Крылья Советов». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.10.2022

«Крылья Советов» одержали первую победу за девять матчей в МФЛ

29.10.2022

29 октября состоялся матч 16-го тура МФЛ «Оренбург» - «Крылья Советов». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Самарцы прервали безвыигрышную серию, которая длилась восемь матчей. Оренбуржцы же продлили серию без побед до 16 игр.

Единственный гол встречи был забит на 1-й минуте. Во время первой атаки Егор Тоцкий прострелил из-за пределов штрафной. Это 11-й забитый мяч нападающего в сезоне.

Более активно на протяжении игры выглядели хозяева, успев создать несколько опасных моментов. «Горожане» нанесли по воротам соперника 14 ударов, три из которых были в створ. Гости же направили мяч в ворота семь раз, при этом лишь один раз в створ. Несмотря на это забить ни одной из команд не удалось.

Уже в компенсированное время второго тайма самарцы остались в меньшинстве. За минуту Егор Тоцкий получил две жёлтых карточки и покинул поле.

«Давно уже не выигрывали. Сегодня главной была победа, не важно, какая, главное, что набрали три очка. Какие-то куски матча были у нас хорошие, какие-то не очень. Применили сегодня ту схему, которую применяли на старте сезона, в три центральных защитника. Некоторые её вспомнили, некоторые нет. Нужно было какое-то время, чтобы притереться», - сказал после матча главный тренер «Крыльев Советов» Дмитрий Шуков.

Сейчас самарцы занимают седьмое место в группе А МФЛ с 16-ю очками. Оренбуржцы расположились на последней строчке с тремя очками.

В следующем туре «Крылья Советов» на выезде сыграют с «Нижним Новгородом», а «Оренбург» отправится в гости к «Уралу».

Протокол и события матча Оренбург 0 : 1 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига