«Зенит» обыграл «Спартак» в Петербурге, 28 октября прошёл центральный матч 16-го тура МФЛ между «Зенитом» и «Спартаком»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.10.2022

«Зенит» обыграл «Спартак» в Петербурге

28.10.2022

28 октября состоялся матч 16-го тура Молодёжной футбольной лиги между командами группы А «Зенитом» и «Спартаком». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

В игре первого круга между соперниками, которая прошла в августе, победу одержали петербуржцы. Поэтому «Спартаку» было принципиально важно отыграться за то поражение. Однако у москвичей не вышло задуманное, «Зенит» продлил беспроигрышную серию до 13 матчей.

Счёт открыли «сине-бело-голубые» на 19-й минуте, пробив со второй попытки Михаила Волкова. Первый гол встречи забил Никита Лузан с подачи Евгения Пшенникова. Отметился и Лузан тем, что отдал пас Даниле Козлову, который находился на дальней штанге и сделал счёт 2:0.

К концу первого тайма на 44-й минуте Виталий Шитов пробил удар в дальний угол и принёс «Спартаку» первый гол. Стоит напомнить, что брат-близнец Виталия - Владислав Шитов, воспитанник «Спартака» и выпускник ЮФЛ, на правах аренды играет за самарские «Крылья Советов» в РПЛ.

После перерыва на 58-й минуте петербуржцы вернули превосходство в два мяча, забив третий гол. Автор забитого мяча - Алексей Барановский, голевая передача - Никита Лобов. Но и «Спартак» не заставил себя долго ждать и сократил отставание. На 65-й минуте Максим Офицеров спустя пять минут после выхода на поле забил головой второй гол.

«Зенит» остаётся неизменным лидером турнирной таблицы, обеспечив досрочную победу в группе А. В активе команды 41 очко. «Спартак» занимает третье место с 33 очками.

В следующем туре петербуржцы сыграют дома со «Строгино», которое находится на втором месте, а «Спартак» примет на своём поле потенциальных конкурентов из ЦСКА.

Протокол и события матча Зенит 3 : 2 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига