ЦСКА одержал волевую победу над «Нижним Новгородом» в МФЛ, 28 октября состоялся матч 16-го тура МФЛ ЦСКА - «Нижний Новгород». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.10.2022

ЦСКА одержал волевую победу над «Нижним Новгородом» в МФЛ

28.10.2022

21 октября состоялся матч 16-го тура МФЛ ЦСКА - «Нижний Новгород». Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

Москвичи одержали пятую четвёртую победу подряд. Нижегородцы же проиграли вторую встречу к ряду.

Первыми счёт открыли гости. На 33-й минуте в ворота «армейцев» был назначен пенальти. 11-тиметровый реализовал Егор Гаганин. На 41-й минуте Илья Казаков перенаправил мяч в свои ворота после подачи Гаганина с острого угла.

В начале второго тайма Ролан Гусев провёл ряд замен, в частности на поле вместо Ярослава Арбузова вышел Дмитрий Калайда. Именно при его непосредственном участии ЦСКА сумел отыграться. Сперва с подачи Калайды из-за пределов штрафной мяч забил Макар Пестов, а спустя пару минут после паса Дмитрия отличился Алексей Сливин. Правда, на 60-й минуте Калайде пришлось покинуть поле из-за травмы, за бровку игрока вынесли его же партнёры по команде.

На 61-й минуте «армейцам» удалось выйти вперёд. Станислав Лапинский забил мяч с подачи Пестова. Спустя девять минут Алексей Сливин установил окончательный счёт.

«Что случилось в первом тайме? Думаю, в первую очередь, это был недонастрой. Наверное, игроки подумали, что смогут взять соперника малой кровью. Во втором тайме внесли коррективы, сделали то, что должны, и победили. Первый тайм откровенно провалили, могли пропустить и больше», - признался после матча главный тренер ЦСКА Ролан Гусев.

Москвичи занимают четвёртое место в группе А МФЛ, в активе команды 33 очка. Нижегородцы же идут на шестой строчке с 17-ю очками.

В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде со «Спартаком», а «Нижний Новгород» примет на своём поле «Крылья Советов».