«Зенит» одержал 12 победу в сезоне, 22 октября прошёл матч 13-го тура ЮФЛ-1 между командами «Зенит» и «Акрон-Академия им. Коноплёва»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.10.2022

«Зенит» одержал 12 победу в сезоне

22.10.2022

Матч в рамках 13-го тура ЮФЛ-1 между «Зенитом» и «Акрон-Академией им. Коноплёва» состоялся 22 октября на стадионе «Смена». Встреча завершилась минимальной победой петербуржцев – 2:1.

«Зенит» лидировал перед 12-м туром с отрывом в 11 очков. Коллектив Евгения Зезина не проиграл ни одной встречи с начала сезона 22/23.

«Акрон-Академия им. Коноплёва» в прошлом туре прервала свою беспроигрышную серию из пяти матчей. Команда проиграла «Чертаново» с минимальным счётом 1:2. «Академия» перед матчем в Санкт-Петербурге занимала седьмое место в турнирной таблице.

«Зенит» открыл счёт в матче 13-го тура на 22-й минуте. Алексей Колышев ушёл от защитника «Академии» и пробил точно в створ ворот Дмитрия Васютича. Петербуржцы увеличили преимущество на последних минутах первого тайма. Матвей Бардачев головой перевёл мяч в ворота после скидки Кирилла Глазунова.

«Академия» сократила отрыв от «Зенита» на 61-й минуте. Артём Малышев получил мяч от Эмиля Салахатдинова и отправил мяч во владения Александра Дёгтева.

Итог матча – 2:1 в пользу «Зенита». Петербуржцы выиграли свою 12 встречу подряд и закончили первый круг на первой строчке. «Академия» опустилась на восьмое место.

«Зенит» проведёт свой следующий матч против «Мастер-Сатурна». «Акрон-Академия им. Коноплёва» встретится с «Ростовом» в рамках 14-го тура.

Протокол и события матча Зенит 2 : 1 Акрон - Академия Коноплева, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига