«Академия спорта» ещё на один шаг стала ближе к чемпионству, Тренерское чутьё или большой потенциал игроков: что помогает «Академии спорта» уверенно идти к победе?, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.10.2022

«Академия спорта» ещё на один шаг стала ближе к чемпионству

26.10.2022

26 октября на калужском стадионе «Орбита» прошла встреча команд «Академия спорта» и СШОР-5 (Смоленск). После неё шебекинцы упрочили свою лидирующую позицию в золотой группе.

Первый тайм начался с активных атак «Академии спорта». На седьмой минуте Дмитрий Матющенко получил жёлтую карточку за симуляцию. Полузащитник «Академии спорта» упал в штрафной площади смолян, хотя откровенной грубости со стороны защитника противоположной команды не было. Далее в сторону ворот смолян были проведены многочисленные атаки, одна из которых сработала. На 19-й минуте комбинация Матющенко – Булатов – Марков закончилась голом. Александр Марков открыл счёт в матче и забил свой 20-й гол в сезоне.

Второй тайм оказался ещё более насыщенным и фантастическим. Замена на 61-й минуте у команды шебекенцев повлияла на дальнейший исход встречи. Ярослав Рябов, вышедший на смену Дмитрию Матющенко, сделал передачу лучшему бомбардиру турнира Александру Маркову, который забил второй гол.

Спустя шесть минут интрига вернулась в игру. Из-за грубой ошибки голкипера Юрия Родичева, сбившего нападающего смолян Даниила Яковлева, арбитр встречи назначил пенальти в ворота шебекинцев. А вратарь «Академии спорта» был удалён с поля. Так, на 68-й минуте Руслан Сабиров, отыграл один мяч для СШОР-5. Но до окончания матча смоляне не смогли воспользоваться своим большинством, и игра закончилась победой «Академии спорта» со счётом 2:1

Всё меньше дней остаётся до окончания первенства. Неожиданная победа одной из команд может поменять таблицу ЮФЛ Центр. Пока что «Академия спорта» занимает первое место, а СШОР-5 (Смоленск) опускается на девятую строчку.

В предпоследнем туре первенства «Академия спорта» в случае победы над ярославским «Шинником» станет чемпионом первенства. Игра состоится 29 октября в Ярославле. Смоляне вновь приедут в Калугу. Но на этот раз подопечные Сергея Крутелёва предстоит сыграть с СШ «Калуга». Матч состоится в воскресенье, 30 октября.