«Факел» и «Шинник» устроили голевую перестрелку, «Факел» дома проиграл «Шиннику» и выбыл из борьбы за «золото» ЮФЛ Центр, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.10.2022

26.10.2022

«Факел» и «Шинник» устроили голевую перестрелку

Завершились матчи восьмого тура финального этапа золотой группы ЮФЛ Центр. «Факел», борющийся за золотые медали принимал дома ярославский «Шинник».

Обе команды перед восьмым туром потерпели поражения. «Факел» в гостях неожиданно уступил смоленской СШОР-5 со счётом 1:3, а «Шинник» был дома разгромлен тамбовской «Академией футбола» со счётом 4:0.

Уступив в Смоленске воронежской команде больше нельзя было терять очки, чтобы не лишаться шансов дальнейшей борьбы за золотые медали. Ярославский коллектив продолжает бороться за попадание в тройку. Теоретические шансы на это у команды остались.

Встречу восьмого тура команды начали активно. С первых минут команды старались активно действовать в атаке. Счёт в матче открыли хозяева. На 16-й минуте Кирилл Щеголеватых получил передачу с фланга и одним касанием отправил мяч под перекладину – 1:0.

Шинник не опустил руки и в середине тайма сумел реализовать свой момент и сравнять счёт. Защитники «Факела» упустили Никиту Кочнева, который у самой линии штрафной площади принял мяч, отдал передачу Глебу Калинину, который отправил мяч точно в сетку ворот – 1:1. Спустя четыре минуты гости удвоили своё преимущество. Даниил Фотиев завладел мячом у боковой линии, прошёл в центр и метров с 25-ти пробил по воротам. Мяч буквально перед вратарём ударился о газон и перескочил Андрея Цицилина. Счёт стал в пользу ярославского «Шинника».

Первый тайм на том не закончился. На 35-й минуте гости получили право на угловой. Даниил Фотиев сделал подачу в штрафную площадь. Роман Петров выпрыгнул выше всех и точно пробил – 1:3.

В дебюте второго тайма «Шинник» сделал счёт крупным. Гости разыграли штрафной удар, последовал удар, с которым справился Андрей Цицилин. Однако первым на добивании оказался, вышедший на замену, Марк Титов. Он пробил точно впритирку со штангой и сделал счёт крупным. Ответа не пришлось ждать долго. В следующей же атаке хозяева отыграли один мяч. Последовала подача со штрафного и Андрей Уваров точно пробил головой – 2:4.

«Факел» усилил своё давление на гостей, и это принесло свои плоды. Спустя шесть минут после забитого мяча, хозяева получили право на пенальти. Хозяева получили шанс сократить отставание до минимума. К мячу подошёл Кирилл Щеголеватых. Но его удар прошёл мимо. Счёт остался неизменным.

Этот счёт сохранился до самого финального свистка.

Потерпев второе поражение подряд «Факел» выбывает из гонки за золотые медали. В следующем туре, который пройдёт в это воскресенье, воронежским футболистам предстоит сыграть в гостях с прямыми конкурентами за серебряные медали – СШОР «Химки». Кроме того, в случае победы, подмосковные футболисты продолжат бороться за «золото» первенства.

«Шинник» же занимает лишь шестое место, имея в активе 21 очко. В субботу ярославская команда дома примет «Академию спорта». В этой игре может решиться судьба чемпионства в дебютном сезоне ЮФЛ Центр.