«Зенит» продлил победную серию в ЮФЛ-2 до двух матчей , 22 октября состоялся матч 13-го тура ЮФЛ-2 между командами «Зенит» и «Акрон-Академия Коноплёва»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.10.2022

«Зенит» продлил победную серию в ЮФЛ-2 до двух матчей

22.10.2022

22 октября состоялся матч 13-го тура ЮФЛ-2 между командами «Зенит» и «Акрон-Академия Коноплёва». Хозяева оказались сильнее тольяттинцев - 2:1.

«Зенит» с первых минут встречи забрал мяч под контроль и выжидал ошибки обороны гостей. Переждав стартовый натиск хозяев, тольяттинцы начали выравнивать игру, но на 21-й минуте Иван Ананьев прямым ударом со штрафного вывел петербуржцев вперёд.

В самом начале второго тайма Владимир Жариков увеличил преимущество «Зенита» до двух мячей. На 59-й минуте гостям удалась быстрая атака и Дмитрий Битель красивым обводящим ударом сократил отставание «Акрон-Академии Коноплёва».

Итоговый счёт 2:1 в пользу «Зенита». Петербуржцы занимают первую строчку ЮФЛ-2 с 31 очком. «Акрон-Академия Коноплёва» с 11-ю баллами располагается на 11 месте.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Мастер-Сатурном», а «Акрон-Академия Коноплёва» примет с «Ростов».

Протокол и события матча Зенит 2 : 1 Акрон - Академия Коноплева, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига