Долгожданная победа СШОР-5 и проигрыш одной из лучших команд ЮФЛ Центр, СШОР-5 одолел дома «Факел» – одного из лидеров золотой группы, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

23.10.2022

Долгожданная победа СШОР-5 и проигрыш одной из лучших команд ЮФЛ Центр

23.10.2022

Долгожданная победа СШОР-5 и проигрыш одной из лучших команд ЮФЛ Центр

22 октября состоялся матч седьмого тура ЮФЛ Центр между смоленской СШОР-5 против «Факела» из Воронежа. С преимуществом в два гола СШОР-5 дома одолел «Факел» им. В.Г. Проскурина.

Первым открыл счёт, нападающий воронежской команды, Никита Паткович. Никита получил передачу от партнёра, увидел брешь в центре обороны смолян, вошёл в штрафную площадь и пробил точно в угол, забив в ворота команды хозяев. Этот мяч стал единственным в первом тайме.

Вторая половина первого тайма прошла под контролем смоленской команды. Футболисты больше владели мячом и чаще своих соперников создавали моменты у ворот гостей. Тем не менее, забить в первой половине игры так и не удалось. Где-то подкачала реализация, а где-то уверенно действовали игроки обороны воронежского коллектива.

В концовке первого игрового отрезка капитан «Факела» Денис Черноморец не сумел угнаться за Даниилом Яковлевым и лишь с нарушением правил сумел остановить нападающего смоленской команды. Арбитр встречи Анатолий Агеев сначала показал жёлтую карточку, однако чуть позже изменил своё решение. За нарушение, которое могло повлечь за собой травму игрока, Денис Черноморец увидел перед собой красную карточку и был удалён с поля.

Второй тайм оказался счастливым для хозяев. Играя весь тайм в большинстве смоляне доминировали на поле. Их рвение было вознаграждено. Смоленская команда смогла трижды огорчить Андрея Цицилина. Из них два гола на счету Степана Петрушина с передачи Руслана Сабирова и ещё один мяч, уже в компенсированное время, на свой счёт записал Андрей Понкратенков. Что ж магия трёх фамилий на букву «П» сотворила чудеса.

После этой игре СШОР-5 прервала шестиматчевую неудачную серию, и поднялась с последней строчки в золотой группе на восьмое место. «Факел», который борется за золотые медали, оступился в Смоленске, и позволил подмосковным «Химкам» обойти их в турнирной таблице.

Остаются считанные дни до окончания первенства, а непредсказуемость игр начинает ещё больше удивлять. Ждём следующих матчей, которые пройдут уже в эту среду. Команды золотой группы проведёт  восьмого тура.

СШОР-5 отправится в Калугу, где сыграет с лидером и главным претендентом на золотые медали – «Академией спорта» (Шебекино), а «Факел» дома померится силами с ярославским «Шинником».