«Сочи» вырвал победу у «Динамо» в концовке матча, 21 октября прошёл матч 15-го тура МФЛ между командами «Сочи» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.10.2022

«Сочи» вырвал победу у «Динамо» в концовке матча

21.10.2022

Матч в рамках 15-го тура МФЛ группы Б между «Сочи» и «Динамо» состоялся 21 октября в Сочи. Встреча завершилась минимальной победой хозяев поля – 3:2.

«Сочи» подходил к 15 туру, одержав три победы за 14 матчей. Команда располагалась на девятом месте и сохраняла математические шансы на попадание в первую пятёрку.

«Динамо» имело серию из побед, которая составила четыре матча. За эти тура коллектив Павла Фигона набрал лишь один балл, сыграв вничью с «Ростовом». Несмотря на неудачный период, «бело-голубые» занимали четвёртую строчку после 14 туров.

«Сочи» и «Динамо» впервые встречались 12 августа в УТБ «Новогорск». Хозяева одержали уверенную победу в матче 6-го тура. Голы Степана Обрывкова и Артёма Беликова принесли «Динамо» три очка.

Москвичи быстро открыли счёт в матче 15-го тура. Денис Боков воспользовался ошибкой Владислава Долженко и отправил мяч в пустые ворота «Сочи». Хозяева восстановили равенство на табло в концовке первого тайма. Иван Никин издали пробил по владениям Дениса Давыдова и попал точно в правую девятку.

«Динамо» вышло вперёд на 78-й минуте. Денис Боков протащил мяч по правому флангу и пробил под перекладину, оформив дубль. Нападающий московского клуба забил два мяча в одной встрече впервые в этом сезоне.

Главный тренер «Сочи» Кирилл Гашичев произвёл замену на 51-й минуте, которая принесла его команде три очка. Захар Фёдоров вышел на поле вместо Дениса Рубанова. «Сочи» дважды поразил ворота Давыдова, благодаря точным ударам Фёдорова. Захар впервые в этом сезоне оформил дубль.

Итог матча – 3:2 в пользу «Сочи». Команда набрала три очка, но подняться на восьмую строчку ей не удалось. «Динамо» продлило серию без побед до пяти встреч и опустилось на шестое место.

«Сочи» проведёт свой следующий матч против «Краснодара». «Динамо» встретится с «Академией Кубань» в рамках 16-го тура.

Протокол и события матча Сочи 3 : 2 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига