Гол Мирошниченко принёс «Чертаново» вторую победу над «Факелом» в сезоне, 21 октября прошёл матч 15-го тура МФЛ между командами «Чертаново» и «Факел»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.10.2022

Гол Мирошниченко принёс «Чертаново» вторую победу над «Факелом» в сезоне

21.10.2022

Матч в рамках 15-го тура МФЛ группы Б между «Чертаново» и «Факелом» состоялся 21 октября в Москве. Встреча завершилась волевой победой хозяев - 2:1.

«Чертаново» имело двухматчевую серию без побед перед встречей с «Факелом». Московский клуб не смог обыграть «Академию Кубань» и «Ахмат». Команда занимала пятую строчку после 14 туров.

«Факел» так же, как и «Чертаново», не одерживал победу два матча подряд. «Краснодар» и «Ахмат» не позволили коллективу Дмитрия Кудинова набрать по три очка в очных встречах. «Факел» располагался на седьмой строчке и отставал от пятого места на пять баллов.

Команды впервые встречались 11 августа в Воронеже. «Чертаново» с минимальным счётом обыграло «Факел» в матче 6-го тура. Радий Ямлиханов и Семён Семенёв принесли три очка московскому клубу.

«Факел» вышел вперёд на 17-й минуте в матче 15-го тура. Богдан Кондрамашин ушёл от защитника и точно пробил по владениям Николая Жужнева.

«Чертаново» сравняло счёт во втором тайме. Захар Шматов замкнул навес своего партнёра на дальней штанге и забил свой пятый гол в сезоне.

Глеб Мирошничено вывел «Чертаново» вперёд на 80-й минуте. Полузащитник московского клуба воспользовался ошибкой игроков «Факела» и принёс победу команде.

Итог матча – 2:1 в пользу «Чертаново». Команда поднялась на третье место и оторвалась от пятого места на два очка. «Факел» остался на седьмой строчке, отставая от «Академии Кубань» на шесть баллов.

«Чертаново» проведёт свой следующий матч против «Химок», «Факел» встретится с «Ростовом» в рамках 16-го тура.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 1 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига