«Химки» одержали вторую победу в сезоне. Итоги 15-го тура МФЛ, 21 октября прошли матчи 15-го тура МФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.10.2022

«Химки» одержали вторую победу в сезоне. Итоги 15-го тура МФЛ

Завершились матчи в рамках 15-го тура МФЛ. Встречи прошли 21 октября. «Химки» одолели «Ахмат» с минимальным счётом. «Краснодар» одержал третью победу подряд.

ЦСКА разгромил «Крылья Советов»

«Армейцы» вышли вперёд в середине первого тайма. Станислав Лапинский головой замкнул подачу Алексея Сливина с углового. Команда удвоила своё преимущество на 57-й минуте. Ярослав Доль в касание отправил мяч в ворота после паса Лапинского.

ЦСКА довёл счёт до разгромного на 67-й минуте. Главный судья назначил пенальти в ворота «Крыльев», которое уверенное реализовал Макар Пестов. Дмитрий Калайда поставил точку в матче, завершив контратаку точным ударом в левый угол.

Голкипер ЦСКА Данила Боков провёл свой первый матч на ноль в этом сезоне.

Протокол и события матча Крылья Советов 0 : 4 ЦСКА, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 21 октября 2022
  • 11:00
«Металлург» (Самара)

«Чертаново» одержало волевую победу над «Факелом»

Первыми открыли счёт воронежцы. Богдан Кондрамашин ушёл от защитника московского клуба и пробил в правый угол.

«Чертаново» восстановило равенство на табло в середине второго тайма. Захар Шматов замкнул навес Захара Светова с правого фланга. «Чертаново» забило победный мяч на 80-й минуте. Глеб Мирошниченко воспользовался ошибкой игроков «Факела» и принёс команде три очка.

Главный тренер воронежского клуба Дмитрий Кудинов получил прямую красную карточку на четвёртой добавленной минуте и пропустит следующий тур.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 1 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00

«Мастер-Сатурн» прервал серию поражений, которая составила три матча

«Оренбург» вышел вперёд на 21-й минуте. Ярослав Досковских сыграл на добивании и забил свой первый мяч в сезоне. «Мастер-Сатурн» сравнял счёт в концовке первого тайма. Матвей Урванцев уверенно реализовал пенальти.

«Уоровцы» остались в меньшинстве в концовке матча. Магомед Мусаев получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле стадиона «Сатурн».

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 1 : 1 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Сатурн»

«Урал» продлил беспроигрышную серию до пяти матчей

Первый мяч был забит на 59-й минуте. Георгий Мархолия головой перевёл мяч в ворота и вывел «Строгино» вперёд.

«Урал» остался в меньшинстве на 78-й минуте. Алексей Попов получил красную карточку за неспортивное поведение и отправился в раздевалку. Потеря партнёра не остановила «Урал» и команда сравняла счёт через две минуты после удаления. Антон Чебыкин поразил ворота Андрея Мельника.

Протокол и события матча Строгино 1 : 1 Урал, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:30

«Зенит» набрал очки в 11 матче подряд

Единственный мяч был забит во втором тайме. Денис Орлов замкнул передачу Никиты Лузана. Для нападающего «Зенита» этот гол стал первым в сезоне.

Голкипер петербуржцев Богдан Москвичёв провёл свою шестую игру на ноль в МФЛ.

Протокол и события матча Нижний Новгород 0 : 1 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)

Гол Трынко прервал десятиматчевую серию без побед «Химок»

«Ахмат» дважды поразил ворота подмосковного клуба на старте матча. Авторами голов стали Ибрагим Яратханов и Никита Песоцкий, который срезал мяч в свои ворота.

«Химки» сократили отставание на 33-й минуте. Александр Дьяконов добил мяч в ворота Магомед-Дени Цуцулаева. Полузащитник оформил дубль на 70-й минуте и сравнял счёт в матче.

Победный гол «Химок» забил Илья Трынко, который оказался первым на добивании.

Александр Дьяконов записал на свой счёт первый дубль в этом сезоне.

Протокол и события матча Ахмат 2 : 3 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Академия Кубань» взяла реванш у «Локомотива» за поражение в шестом туре

«Кубань» забила победный мяч на 79-й минуте. Денис Чигирёв остался один в штрафной и отправил мяч под перекладину. Для защитника кубанцев этот гол стал четвёртым в МФЛ.

Протокол и события матча Академия Кубань 1 : 0 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Кубань»

Дубль Бокова не помог «Динамо» уйти от поражения в матче с «Сочи»

«Бело-голубые» быстро открыли счёт. Денис Боков воспользовался ошибкой вратаря и издали пробил по пустым воротам.

«Сочи» восстановило равенство на табло, благодаря голу Ивана Никина.

«Динамо» вышло вперёд на 78-й минуте. Денис Боков ушёл от защитника хозяев и пробил под перекладину. «Сочи» дважды поразило ворота москвичей в концовке матча. Автором голов стал Захар Фёдоров. Для нападающего «Сочи» этот дубль стал первым в сезоне.

Протокол и события матча Сочи 3 : 2 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 16:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

«Спартак» решил исход встречи с «Торпедо» в первые 20 минут матча

«Кросно-белые» быстро открыли счёт. Андрей Ишутин оказался первым на добивании и пробил точно в створ ворот Антона Порутчикова.

«Спартак» дважды поразил владения «автозаводцев» в середине первого тайма. Автором голов стал Максим Веденеев. Для защитника «красно-белых» этот дубль стал первым в сезоне.

Голкипер «Спартака» Семён Фадеев провёл свой восьмой матч на ноль в МФЛ.

Протокол и события матча Спартак 3 : 0 Торпедо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия «Спартак» футбольное поле № 4

«Краснодар» отправил четыре безответных мяча в ворота «Ростова» в южном дерби

Краснодарцы быстро открыли счёт в матче. Дмитрий Падерин уверенно реализовал пенальти и вывел команду вперёд. Александр Кокшаров увеличил преимущество «Краснодара», головой замкнув мяч в ворота.

«Быки» довели счёт до разгромного, благодаря году Кирилла Богданца, который стал для него четвёртым в сезоне. Никита Баранов поставил точку в матче, замкнув скидку Георгия Арутюняна.

Голкипер «Краснодара» Даниил Голиков провёл третий сухой матч в сезоне.

Протокол и события матча Ростов 0 : 4 Краснодар, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Олимп» им. Виктора Понедельника

Егор Тоцкий продолжил лидировать в списке бомбардиров группы А с десятью голами в сезоне. Ярослав Доль расположился на второй строчке, забив девять мячей в 15 турах. Павел Мелёшин занял третью строчку с восьмью голами в сезоне.

Дмитрий Падерин обогнал Ислама Альсултанова в списке бомбардиров группы Б. На счету футболиста «Краснодара» семь голов в 14 турах. Иван Комаров замкнул тройку лидеров, забив шесть мячей в 13 матчах.

«Зенит» остался лидером группы А за три тура до конца первого этапа МФЛ. «Спартак» обогнал «Строгино» в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице.

«Краснодар» в очной встрече обыграл «Ростов» и приблизился к ростовчанам на отставание в один балл. «Чертаново» вновь заняло третью строчку с 25 очками в 15 турах.