«Химки» одержали волевую победу над «Ахматом», 21 октября состоялся матч 15-го тура МФЛ между командами «Ахмат» и «Химки»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.10.2022

«Химки» одержали волевую победу над «Ахматом»

21.10.2022

21 октября состоялся матч 15-го тура МФЛ между командами «Ахмат» и «Химки». Гости выиграли со счётом 3:2, отыгравшись с 0:2.

Стартовый отрезок подарил хозяевам курьёзный автогол. Никита Песоцкий на 5-й минуте неаккуратно отдал пас вратарю и отправил мяч в свои ворота. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 10-й минуте Ибрагим Яратханов удвоил преимущество «Ахмата». «Химкам» удалось до перерыва сократить отставание в матче. На 33-й минуте Александр Дьяконов после стандартного положения добил мяч в ворота.

Во втором тайме «Химкам» удалось не просто вернуться в игру, а вырвать победу у «Ахмата». На 70-й минуте дубль оформил Александр Дьяконов. А на 84-й минуте химчанам вновь принёс удачу стандарт. Первый на добивании оказался Илья Трынко, который и установил итоговый счёт 3:2 в пользу «Химок».

«Ахмат» находится на восьмой позиции, имея 17 очков в группе Б МФЛ.  «Химки» по-прежнему идут на последнем месте, в их активе 11 очков.

В следующем туре «Ахмат» встретится с «Локомотивом», а «Химки» сыграют с «Чертаново».

Протокол и события матча Ахмат 2 : 3 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига