«Академия спорта» проиграла матч, но сохранила первое место, Лидер золотой группы проиграл, но сохранил за собой первое место, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.10.2022

«Академия спорта» проиграла матч, но сохранила первое место

16.10.2022

Матч шестого тура ЮФЛ Центр в золотой группе между «Академией спорта» (Шебекино) и «Витязем» (Подольск) завершился в пользу гостей.

В матче первого тура на последних секундах встречи вратарь «Витязя» Иван Чупурин допустил досадную ошибку, из-за которой его команда пропустила и проиграла – 0:1. Однако Иван стал героем в ответной игре.

На 24-й минуте встречи в ворота подмосковной команды был назначен пенальти, но с ударом Егора Тинякова Иван справился, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Спустя пять минут «Витязь» провёл атаку, которая обернулась взятием ворот. Никита Бутринов разобрался с оппонентом на бровке и выполнил подачу в штрафную, которую замкнул Матиас Никиема – 0:1.

Под конец первого тайма подольские футболисты удвоили своё преимущество. Дмитрий Семененко получил передачу на фланге, вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол – 0:2.

После перерыва футболисты «Академии спорта» перехватили инициативу и провели мощное начало. На 60-й минуте шебекинские футболисты реализовали стандартное положение. Последовала подача с углового и Максим Шабайдаков ударом головой отправил мяч в ворот – 1:2.

Хозяева бросили все силы на то, чтобы отыграться, но в концовке встречи пропустили быструю контратаку. Дмитрий Семененко прострелил воль ворот, а Кирилл Никишин удачно подставил ногу – 1:3.

Реванш состоялся. «Академия спорта» проиграла, но сохранила за собой первое место, а также позволила преследователям воронежскому «Факелу» и подмосковным «Химкам» сократить отставание. «Витязь» же поднялся с последней строчки на седьмое место.

В следующем туре, который стартует в выходные «Витязь» в субботу дома примет СШ «Калуга», а «Академия спорта» отправится в гости к костромскому «Динамо», где в воскресенье проведёт свой матч.