«Чертаново» - победитель этого сезона ЮФЛ-девушки, 16 октября прошла решающая встреча между командами ЦСКА и «Чертаново», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.10.2022

«Чертаново» - победитель этого сезона ЮФЛ-девушки

17.10.2022

16 октября прошла решающая встреча между командами ЦСКА и «Чертаново». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

На стадионе СК «Спартак» прошёл финал элитного этапа ЮФЛ-девушки. Автором первого забитого мяча стала Арина Акатьева. Она сумела открыть счёт в матче на 29-й минуте встречи.

Затем, на 39-й минуте матча, ответный мяч в ворота «Чертаново» забила Валерия Быличкина. Это был единственный гол ЦСКА.

Автором победного гола стала Анастасия Каратаева, лучший бомбардир ЮФЛ-девушки в этом сезоне. Она реализовала свой момент на 46-й минуте встречи.

На 62-й минуте игрок ЦСКА Ляйсан Галимзянова получила прямую красную карточку и покинула поле. После этого команда играла в меньшинстве.

После финала команды заняли следующие места. «Чертаново» - победитель турнира. ЦСКА - серебряный призёр. Академия «Крылья Советов» и «Краснодар» - бронзовые призёры.

Протокол и события матча ЦСКА 1 : 2 Чертаново, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 16 октября 2022
  • 14:00

ЮФЛ-девушки - первенство России по футболу среди девушек до 16 лет. В этом году состоялся второй сезон лиги. ЮФЛ-девушки проводится в два этапа: Групповой и Элитный (плей-офф).

Участие в турнире приняли женские команды U-16 клубов Суперлиги, РПЛ, ФНЛ и учреждений спортивной подготовки. В этом сезоне в женском ЮФЛ за медали сражались 28 команд: «Чертаново», «Зенит», «Рязань-ВДВ», «Краснодар», «Енисей», ЦСКА, Академия «Звезда-2005», «Локомотив», «Строгино», «Ростов», «Мирас», Академия «Крылья Советов», «Сочи», «Динамо», «Рубин», «Спартак», «Уфа», «Нижний Новгород», «Арсенал», «Химки-УОР №5», «Урал», «Оренбург», «Новосибирск», «Балтика», «Ротор», «Волгарь», «Томь», «Алания».