«Зенит» на последних секундах матча вырвал победу в петербургском дерби, 15 октября прошёл матч 12-го тура ЮФЛ-2 СШОР «Зенит» — «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.10.2022

«Зенит» на последних секундах матча вырвал победу в петербургском дерби

15.10.2022

15 октября прошёл матч 12-го тура ЮФЛ-2 СШОР «Зенит» — «Зенит». Встреча завершилась со счётом 2:3.

Для гостей эта победа стала второй за последние три матча. Хозяева поля же не могут выиграть с начала текущего розыгрыша ЮФЛ-2.

Первым в матче счёт открыл «Зенит». На 34-й минуте отличился Владимир Жариков с подачи Александра Тарасова. На 67-й минуте гости удвоили преимущество благодаря голу Георгия Кашеева. Ассист на свой счёт записал Жариков.

Спустя девять минут СШОР «Зенит» удалось отыграть один мяч. Гол в ворота соперника забил Максим Борисов. На 86-й минуте хозяева сравняли счёт, отличился Юрий Булов.

Уже в компенсированное время коллектив Александра Селенкова вырвал победу. Голкипер Архип Ларс сделал дальний вынос, Александр Мециев принял мяч, а затем аккуратно головой перебросил его через вратаря соперников.

«Зенит» лидирует в ЮФЛ-2 с 28-ю очками. СШОР «Зенит» замыкает турнирную таблицу, имея в активе четыре очка.

Коллектив Александра Селенкова в следующем туре на своём поле примет «Акрон-Академию Коноплёва», а подопечные Сергея Романова сыграет на выезде со «Спартаком».