«Ахмат» набрал очки в третьем туре подряд, 14 октября прошёл матч 14-го тура МФЛ между командами «Чертаново» и «Ахмат»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.10.2022

«Ахмат» набрал очки в третьем туре подряд

14.10.2022

Матч в рамках 14-го тура МФЛ группы Б между «Чертаново» и «Ахматом» состоялся 14 октября на «Арене Чертаново». Встреча завершилась ничейным результатом – 0:0.

«Чертаново» замыкало пятёрку сильнейших в группе Б после 13 сыгранных туров. Команда проводила последний матч против «Академии Кубань» на своём поле. Итоговым результатом стала победа кубанцев с минимальным счётом - 1:0.

«Ахмат» располагался на восьмой строчке в турнирной таблице и отставал от «Чертаново» на пять очков. Победа в очной встрече позволила бы грозненцам сократить отставание до двух баллов и приблизить себя к борьбе за пятёрку лучших по итогам первого этапа МФЛ.

«Ахмат» и «Чертаново» впервые встречались в этом сезоне 5 августа в Грозном. Встреча 5-го тура завершилась разгромной победой хозяев – 4:1. «Ахмат» забил три мяча после удаления голкипера москвичей Владимира Задираки и заработали три очка.

Первый тайм матча 14-го тура прошёл в равной борьбе и без моментов возле ворот обоих клубов. «Чертаново» нанесло два удара в створ ворот Магомед-Дени Цуцулаева, но они не принесли желаемого результата.

Команды обменялись двумя атаками на старте второго тайма, но футболисты не реализовали полученные шансы. Павел Попов мог принести «Чертаново» победу в концовке матча, но его удар заблокировал Ахмед Эльдиев.

Итоговый счёт матча – 0:0. Команды поделили очки и остались на своих прежних местах в турнирной таблице.

«Чертаново» проведёт свой следующий матч против «Факела». «Ахмат» встретится с «Химками» в рамках 15-го тура.

Протокол и события матча Чертаново 0 : 0 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига