ЦСКА разгромил «Оренбург». Итоги 14-го тура МФЛ, 14 октября прошли матчи 14-го тура МФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.10.2022

ЦСКА разгромил «Оренбург». Итоги 14-го тура МФЛ

Завершились матчи в рамках 14-го тура МФЛ. Встречи прошли 14 октября. ЦСКА забил в ворота «Оренбурга» четыре безответных мяча. «Строгино» разгромил «Мастер-Сатурн»

«Урал» взял реванш у «Спартака» за проигрыш в пятом туре

Екатеринбуржцы открыли счёт на 18-й минуте. Егор Мосин дальним ударом поразил правый угол ворот «красно-белых».

«Урал» удвоил преимущество на старте второго тайма. Сурхайхан Абдуллаев завершил контратаку команды точным ударом по владениям Семёна Фадеева.

«Спартак» сократил отставание в счёте на 72-й минуте. Артём Быковский забил свой шестой мяч в сезоне. «Урал» восстановил прежнее преимущество, благодаря голу Даниила Смольникова.

Хозяева остались в меньшинстве на 87-й минуте. Павел Михайлов получил вторую жёлтую карточку в матче и досрочно отправился в раздевалку. «Спартак» воспользовался большинством и забил второй мяч. Автором гола стал Ярослав Крашевский.

Протокол и события матча Урал 3 : 2 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14 октября 2022
  • 12:00
Спортбаза «Бажовия»

Хет-трик Бескибального принёс «Строгино» разгромную победу над «Мастер-Сатурном»

Счёт был открыт на 27-й минуте. Артём Бескибальный забил свой первый матч во встрече, пробив в дальний угол. Капитан «Строгино» оформил дубль на 38-й минуте.

Москвичи дважды поразили ворота Алексея Кудинова во втором тайме. Авторами голов стали Никита Никифоров и Артём Бескибальный.

Второй номер «Строгино» записал на свой счёт первых хет-трик в этом сезоне.

Голкипер московского клуба Андрей Мельник провёл свой девятый сухой матч в МФЛ.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 0 : 4 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Сатурн»

«Академия Кубань» в меньшинстве сохранила ничью в матче с «Химками»

Команды не создали опасных моментов в первом тайме. Вторая половина встречи прошла под контролем «Химок».

Подмосковный клуб создал опасные моменты после удаления у «Кубани». Ринат Гараев получил вторую жёлтую карточку и покинул поле спортивного комплекса «Новые Химки». Кубанцы остались в меньшинстве, но сохранили счёт на табло и увезли один балл из Химок.

Протокол и события матча Химки 0 : 0 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
СК «Новые Химки»

«Динамо» прервало трёхматчевую серию поражений

«Бело-голубые» сдерживали атаки «Ростова» весь матч. Героем встречи стал голкипер «Динамо» Максим Деманов, который оставил свои ворота сухими и отразил семь ударов.

Протокол и события матча Динамо 0 : 0 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

ЦСКА разгромил «Оренбург» на стадионе «Газовик»

«Армейцы» начали свой путь к победе в матче на второй минуте. Станислав Лапинский замкнул подачу Алексея Сливина с углового. Макар Пестов забил второй мяч ЦСКА во встрече, ударом с пенальти.

Москвичи довели счёт до разгромного в концовке первого тайма, забив два гола. Ярослав Доль и Алексей Сливин отметились результативными ударами.

«Оренбург» распечатал ворота Данила Бокова на 53-й минуте. Владимир Керин пробил с левого фланга и забил свой первый гол в сезоне.

ЦСКА установил окончательный счёт на 87-й минуте. Илья Казаков стал автором пятого мяча «армейцев».

Михаил Гайнов и Илья Ерохин получили красные карточки в концовке матча. Футболисты не помогут своим клубам в 15 туре МФЛ.

Протокол и события матча Оренбург 1 : 5 ЦСКА, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Газовик»

«Нижний Новгород» во второй раз в сезоне обыграл «Торпедо»

Нижегородцы открыли счёт на 54-й минуте. Никита Якшин точным ударом поразил левую девятку ворот «Торпедо».

«Нижний Новгород» одержал уверенную победу, забив через две минуты после первого гола. Егор Гаганин замкнул подачу Якшина с левого фланга.

Голкипер «Нижнего Новгорода» Егор Лаврентьев провёл свой четвёртый матч в сезоне на ноль.

Протокол и события матча Торпедо 0 : 2 Нижний Новгород, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Авангард» Домодедово

«Ахмат» и «Чертаново» поделили очки

Первый тайм прошёл в равной борьбе, но создать моменты футболисты не смогли. Во второй половине встречи клубы обменялись двумя опасными атаками, которые не удалось закончить забитым мячом.

Павел Попов имел шанс распечатать ворота Магомед-Дени Цуцулаева на 96-й минуте, но удар заблокировал защитник гостей.

Протокол и события матча Чертаново 0 : 0 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Гол Никишина в концовке матча принёс «Локомотиву» победу над «Сочи»

«Железнодорожники» забили единственный мяч на 90-й минуте. Кирилл Никишин воспользовался ошибкой защитника гостей, обыграл вратаря и точно пробил по воротам.

Голкипер «Локомотива» Никита Матюнин провёл свой пятый сухой матч в этом сезоне МФЛ.

Протокол и события матча Локомотив 1 : 0 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00

«Краснодар» уверенно обыграл «Факел»

Краснодарцы открыли счёт на 26-й минуте. Дмитрий Падерин вошёл в штрафную и пробил по центру. Для полузащитника «Краснодара» этот гол стал шестым в сезоне.

«Быки» увеличили счёт в концовке матча, благодаря автоголу Артёма Скопинцева. Дмитрий Канаев простреливал в штрафную «Факела», а полузащитник хозяев срезал мяч в свои ворота.

Голкипер «Краснодара» Даниил Голиков провёл второй матч на ноль в сезоне.

Протокол и события матча Факел 0 : 2 Краснодар, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Локомотив» (Воронеж)

«Зенит» набрал очки в десятом матче подряд

Петербуржцы открыли счёт на 53-й минуте. Игорь Козлов пробил в правый угол и мяч от штанги пересёк линию ворот «Крыльев Советов».&

Юрий Коледин завершил атаку «Зенита» точным ударом по владениям Даниила Веселова.

«Крылья» отквитали один мяч на 84-й минуте. Егор Тоцкий поразил ворота «Зенита» прямым ударом со штрафного. Петербуржцы установили окончательный счёт на 90-й минуте. Алексей Барановский пробил в правый угол и оформил шестой гол в сезоне.

Протокол и события матча Зенит 3 : 1 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Смена» (Поле № 2)

Егор Тоцкий остался лидером в списке бомбардиров группы А. На счету нападающего «Крыльев Советов» десять голов в 14 матчах. Павел Мелёшин расположился на втором месте. На счету футболиста «Спартака» восемь голов в девяти турах. Ярослав Доль из ЦСКА замыкает тройку лидеров с восьмью голами в 14 играх.

Ислам Альсултанов, Иван Комаров и Артём Арутюнов делят первую строчку в списке бомбардиров группы Б. Альсултанов, выступающий за «Ахмат», расположился на первой за счёт дополнительных показателей.

«Зенит» закрепил лидерство в группе А, и отрыв от «Строгино» составляет три очка. «Спартак» опустился на третью строчку и отстаёт от строгинцев на два балла.

Первая тройка группы Б осталась неизменной. «Ростов» продолжил лидировать с 30 очками в 14 матчах. «Краснодар» занял второе место и оторвался от «Локомотива» на один балл.