«Урал» уверенно обыграл «Спартак» в МФЛ , 14 октября состоялся матч 14-го тура МФЛ между командами «Урал» и «Спартак». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.10.2022

«Урал» уверенно обыграл «Спартак» в МФЛ

14.10.2022

14 октября состоялся матч 14-го тура МФЛ между командами «Урал» и «Спартак». Хозяева были сильнее москвичей - 3:2.

Перед матчем «Спартак» был явным фаворитом игры. Однако «Урал» с самого начала встречи показал свой настрой. На 18-й минуте хозяева открыли счёт. Егор Мосин красивым дальним ударом вонзил мяч в сетку ворот.

В начале второго тайма, на 51-й минуте, «Урал» убежал в быструю контратаку и Сурхайхан Абдуллаев увеличил преимущество хозяев до двух мячей. У «Спартака» же игра в атаке не получалась.

На 72-й минуте москвичи смогли отыграть один мяч, который забил Артём Быковский. Казалось, что гостям этот гол придаст уверенности. Но уральцы за десять минут до конца основного времени вновь наказали «Спартак» за ошибки в обороне. После неудачно разыгранного свободного удара хозяева убежали в быструю атаку, которую завершил Даниил Смольников. До конца матча москвичам удалось ещё раз забить, отличился Ярослав Крашевский. Но вырвать ничью спартаковцам не удалось.

Итоговый счёт 3:2 в пользу «Урала». Уральцы занимают пятую строчку, в их активе 19 очков. «Спартак» по-прежнему на третьей позиции. На счету москвичей 30 очков в группе А МФЛ.

В следующем туре «Урал» сыграет со «Строгино», а «Спартак» с «Торпедо».

Протокол и события матча Урал 3 : 2 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига