«Академия футбола» одержала минимальную победу над СШОР-5, Встреча шестого тура между «Академией футбола» и СШОР-5 завершилась минимальной победой хозяев – 1:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.10.2022

«Академия футбола» одержала минимальную победу над СШОР-5

15.10.2022

Стартовал второй круг финального этапа первенства ЮФЛ Центр. В золотой группе тамбовская «Академия футбола» дома принимала СШОР-5. Встреча завершилась минимальной победой хозяева со счётом 1:0.

Матч первого круга, который прошёл в Смоленске также завершился в пользу тамбовской команды. Однако в той встрече гости сумели одержать крупную победу со счётом 3:0. По итогам первого круга «Академия футбола» занимала четвёртое место и сохраняет шансы побороться за медали первенства. СШОР-5 же первые пять матчей проиграла и завершила первый круг на девятом месте.

Встреча шестого тура прошла в равной борьбе. Лишь в некоторые временные отрезки команды завладевали инициативой. Самый опасный момент в первом тайме случился на последних секундах. Позиционная атака тамбовчан чуть не завершилась взятием ворот.

Мяч оказался у Артёма Ермохина, но он не успел нанести удар по воротам. Святослав Ценцов выбил мяч из-под ноги нападающего, но снаряд сначала попал в одну штангу, затем отскочил во вторую и вылетел в поле. Антон Антоненков взял мяч в руки. На этом момент был исчерпан.

Второй тайм активнее начали смоляне, которые уже в дебюте второго игрового отрезка могли открыть счёт. Фланговая атака завершилась прострелом во вратарскую зону, Вадим Косов наносил удар из убойной позиции, но мяч был заблокирован защитником.

Затем инициатива постепенно перешла к хозяевам поля. Раз за разом тамбовчане, все чаще подходили к воротам Антоненкова. До 65-й минуты нулевой счёт сохранялся. Очередная атака привела к нарушению правил и назначенному штрафному удару. Артём Воробьёв подошёл к мячу и нанёс мощный удар, с которым справился голкипер смолян. Мяч не далеко отскочил и первым на добивании оказался капитан «Академии футбола» Денис Никитцев и ударом головой отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

После пропущенного мяча смоленской командой были созданы несколько моментов у ворот «Академии футбола», но отыграться так и не получилось.

После победы тамбовский коллектив закрепился на четвертой строчке, и будет ждать результатов матчей лидеров. Смоленская СШОР-5 проиграла шестую встречу подряд и остаётся на девятой строчке. Однако смоляне рискуют опуститься ещё ниже при победе подольского «Витязя».

В седьмом туре, который пройдёт в следующую субботу, смоляне дома примут «Факел», а «Академия футбола» отправится в гости к «Шиннику».