«Сочи» прерывает серию неудач, а «Чайка» вновь не знает поражений — итоги 18-го тура, В эти выходные завершился первый круг финальной части ЮФЛ Юг., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.10.2022

«Сочи» прерывает серию неудач, а «Чайка» вновь не знает поражений — итоги 18-го тура

В эти выходные прошли матчи 18-го тура ЮФЛ Юг. Они завершили первый круг финальной части турнира. Команды в последний раз сыграли с теми, с кем ещё не встречались на поле по ходу турнира.

В группе I матчи прошли во Владикавказе, Грозном, Махачкале и Астрахани. «Алания» отстояла вторую строчку, а «Волгарь» поднялся на третью.

В группе II Академия ФК «Сочи» прервала серию из 6 поражений. «Спартак-Нальчик» снова победил дома.

ГРУППА I

15 октября

Во Владикавказе вторую строчку в турнирной таблице оспаривали «Алания» и «Краснодар». Защитник хозяев Аслан Бигаев выступил одновременно и героем и анти-героем матча. Сначала он вывел хозяев вперёд, а потом был удалён за фол последней надежды.

В самом конце второго тайма «Краснодар» смог отыграться. Встреча закончилась со счётом 1:1. Хозяева остались на второй строчке, а гости уступили 3 место «Волгарю».

Протокол и события матча Алания 1 : 1 Краснодар, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 15 октября 2022
  • 11:00
Академия футбола «Алания»

Академия «Рамзан» принимала Академию футбола Краснодарского края на домашнем стадионе им. Билимханова в Грозном. Несмотря на большое количество опасных моментов, команды так и не смогли открыть счёт в игре.

Матч стал дуэлью двух голкиперов: Яхъя Магомедов и Матвей Лантрат по очереди делали уверенные сейвы и отстояли «на ноль».

Для «Академии КК» эта игра стала третьей ничьей во втором этапе. Академия «Рамзан» после трёх поражений смогли заработать первые очки в финале.

Протокол и события матча Академия «Рамзан» 0 : 0 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова
Зрителей: 300

В Астрахани «Академия Ротор» из Волгограда потерпела первое поражение во втором этапе. Родион Сорочан из «Волгаря» оформил дубль. Из-за ничьей в матче между «Аланией» и «Краснодаром» астраханцы после победы заняли третью строчку в группе I.

Волгоградцы пока занимают последнее место. Несмотря на уверенные выступления во втором этапе – при переходе в финал они имели минимальное количество очков, набранное в матчах с лидерами группы Б.

Протокол и события матча АФ Волгарь 2 : 0 Академия Ротор Волгоград, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16:00
Малая Арена стадиона «Центральный»
Зрителей: 253

16 октября

В Махачкале местные «динамовцы» потерпели первое поражение в финале турнира. После трёх ничьих они принимали лидера – «Чайку». Матч проходил в плотной борьбе. Сначала Ратмир Боташев вывел гостей вперёд. Потом лучший бомбардир турнира Матвей Тороп увеличил отрыв «Чайки» и забил свой юбилейный 20-й гол в турнире.

Хозяевам удалось отыграть один мяч усилиями Алима Алимова. Вышедший на замену Артём Скалиух забил третий мяч гостей. На 78-й минуте отставание опять сократил Сефербег Медеев, но сравнять счёт махачкалинцы не смогли.

Итог встречи – 2:3. «Чайка» увеличивает свою беспроигрышную серию до 18 матчей.

Протокол и события матча «Динамо» им. Л. И. Яшина 2 : 3 Чайка, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16 октября 2022
  • 15:00
«Анжи-Арена»

ГРУППА II

15 октября

Футбольная школа «Нальчик» на домашнем стадионе принимала Академию ФК «Сочи».  Гости в последний раз праздновали победу в Новороссийске 30 июля, когда со счётом 2:1 победили «Черноморец». После этого сочинцы проиграли 6 матчей подряд.

ФШ «Нальчик» – проиграла 8 матчей подряд в ЮФЛ Юг.

Гости смогли навязать свою игру. Уже к 21-й минуте «Сочи» вёл в счёте в два мяча. И оказывал постоянное давление на ворота соперника.

Точку в матче поставил Максим Щусь на 77-й минуте – 3:0.

Протокол и события матча ФШ Нальчик 0 : 3 Сочи, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Детский Стадион»
Зрителей: 80

В Назрани «Ангушт» принимал на своём поле СК «Ротор». Волгоградцы прервали сразу несколько серий «Ангушта»: победную серию из 5 матчей и беспроигрышную серию из 8. Команда из Ингушетии не проигрывала дома с 9 июля.

Сначала Хаваж Гойгов с пенальти вывел хозяев вперёд. Лучший бомбардир группы II Антон Беккер тоже реализовал пенальти в первом тайме.

Во втором тайме Егор Деркач забил второй гол волгоградцев. А на последних минутах встречи после прохода Арсения Филева мяч от штанги попал в Мурада Тумгоева и отскочил в ворота.

Хозяева потерпели символическое поражение – в последний раз они проигрывали дома с таким же счётом 1:3.

Протокол и события матча «РСШ Ангушт» 3 : 0 СК Ротор, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Центральный имени Рашида Аушева
3
0
Техническое поражение

16 октября

«Спартак-Нальчик» смог одержать очередную победу во втором этапе. «Черноморец» после разгромной победы над ФШ «Нальчик» сыграл вничью с «Динамо-СУОР» и имел все шансы добыть вторую победу в Нальчике.

Все мячи были забиты во втором тайме. На 50-й минуте гости вышли вперёд. Хозяева смогли отыграться уже в конце встречи. Ахмед Кумышев за несколько минут оформил дубль и добыл для «спартаковцев» очередные 3 очка.

Протокол и события матча Спартак-Нальчик 2 : 1 СШ Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Республиканский стадион «Спартак»

В Ставрополе встретились «Динамо-СУОР» и ФШ им. Л. Слуцкого. В одном из флэш-интервью нападающий волгоградцев Григорий Архипкин говорил, что больше всего во втором этапе хотелось бы встретиться именно со ставропольцами.

Гости одержали уверенную победу со счётом 3:0. Сначала свою бомбардирскую копилку пополнил капитан Тимур Шарапов. Ещё 2 мяча на последних минутах встречи забили Иван Новиков и Иван Ненашева. Для обоих эти мячи стали первыми в турнире.

ФШ им. Л. Слуцкого поднялась на третью строчку группы, а «Динамо-СУОР» опустилось со второй на четвёртую.

Протокол и события матча Динамо-СУОР 0 : 3 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига