Борьба за чемпионство в ЮФЛ Центр усиливается, «Академия спорта» проиграла, а «Факел» и «Химки» выиграли. Борьба за первое место в ЮФЛ Центр будет интересной., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

18.10.2022

Борьба за чемпионство в ЮФЛ Центр усиливается

В выходные были сыграны очередные матчи в ЮФЛ Центр. «Академия спорта» проиграла и позволила «Факелу» и «Химкам» сократить отставание. В борьбе за медали также продолжает участвовать тамбовская «Академия футбола». Концовка ЮФЛ Центр обещает быть захватывающей.

Золотая группа.

15 октября (суббота)

«Шинник» (Ярославль) - «Динамо-Брянск»

Команды уже вторую очную встречу завершают вничью. Первый матч в Брянске завершился со счётом 1:1, а в Ярославле команды не порадовали болельщиков забитыми мячами. Итог – 0:0.

Команды продолжают находиться по соседству в турнирной таблице, имея в активе одинаковое количество очков – 18.

Протокол и события матча Шинник 0 : 0 Динамо-Брянск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15 октября 2022
  • 11:00
Малая арена «Шинник» (Ярославль)

«Академия футбола» (Тамбов) - СШОР-5 (Смоленск)

Первый матч завершился крупной победой тамбовчан в Смоленске со счётом 3:0. Вторая встреча, которая прошла дома, завершилась с более скромным счётом – 1:0.

На 65-й минуте был забит единственный мяч, который стал победным. «Академия футбола» получила право на штрафной удар. Артём Воробьёв подошёл к мячу и мощно пробил. Антон Антоненков отразил удар перед собой, а Денис Никитцев оказался первым на добивании и переправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Благодаря этой победе тамбовчане сохранили за собой четвертую строчку и шанс на продолжение борьбы за медали первенства.

Протокол и события матча Академия футбола 1 : 0 СШОР-5 Смоленск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
«Локомотив» (Тамбов)

16 октября (воскресенье)

«Академия спорта» (Шебекино) - «Витязь» (Подольск)

В матче первого тура на последних секундах встречи вратарь «Витязя» Иван Чупурин допустил досадную ошибку, из-за которой его команда пропустила и проиграла. Однако Иван стал героем в ответной игре.

На 24-й минуте встречи в ворота подмосковной команды был назначен пенальти, но с ударом Егора Тинякова Иван справился, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Спустя пять минут «Витязь» провёл атаку, которая стала результативной. Никита Бутринов разобрался с оппонентом на бровке и выполнил подачу в штрафную, передачу замкнул Матиас Никиема – 0:1.

Под конец первого тайма подольские футболисты удвоили своё преимущество. Дмитрий Семененко получил передачу на фланге, вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол – 0:2.

После перерыва футболисты «Академии спорта» перехватили инициативу и провели мощное начало. На 60-й минуте шебекинские футболисты реализовали стандартное положение. Подача с углового и Максим Шабайдаков ударом головой отправил мяч в ворот – 1:2.

Хозяева бросили все силы на то, чтобы отыграться, но в концовке встречи пропустили быструю контратаку. Дмитрий Семененко прострелил, а Кирилл Никишин удачно подставил ногу – 1:3.

Реванш состоялся. «Академия спорта» сохранила за собой первое место, но позволила преследователям сократить отставание. «Витязь» же поднялся с последней строчки на седьмое место.

Протокол и события матча Академия спорта 1 : 3 Витязь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 16 октября 2022
  • 10:00
ТБ «Орбита» (Калуга)

«Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж) - ДЮФШ «Динамо» (Кострома)

Хозяева в этой встрече одержали крупную домашнюю победу со счётом 5:1. Уже в первом тайме исход встречи был предрешён. Воронежские футболисты отправили в ворота костромской команды четыре безответных мяча.

Начало разгрому положил Андрей Уваров на 21-й минуте. Спустя три минуты Максим Обухов удвоил преимущество, а еще через пять минут он же сделал счёт крупным – 3:0. На последней минуте первого тайма «Факел» усилиями Арсения Глазунова забил четвёртый мяч во встрече.

Во втором тайме команды забили в два раза меньше мячей. В середине тайма Кирилл Щеголеватых прямым ударом со штрафного вколотил мяч в сетку ворот – 5:0. А в компенсированное время гостям удалась быстрая атака, которая завершилась нарушением и назначением пенальти в ворота «Факела». Даниил Каракулин подошёл к мячу и был точен – 5:1. Гол престижа забить удалось, но не уйти от крупного поражение.

«Факел» идёт вторым, сократив отставание от лидера до трёх очков.

Протокол и события матча ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина 5 : 1 ДЮФШ Динамо, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Локомотив» (Воронеж)

СШ «Калуга» - СШОР «Химки»

Калужские футболисты не сумели противостоять еще одной команде, которая борется за чемпионство. «Химки» уже в середине первого тайма усилиями Георгия Кометиани и Артёма Архипова создали себе комфортный задел в счёте – 2:0.

Второй тайм начался с быстрого гола. Спустя одиннадцать секунд после стартового свистка подмосковные футболисты сделали счёт крупным. Защитники хозяев не справились с Георгием Кометиани, который принял мяч, вошел в штрафную площадь и точно пробил мимо вратаря – 3:0.

За десять минут до завершения основного времени хозяевам удается сократить отставание. Исмаил Алиев сделал прострел от лицевой линии, мяч попал в ногу Егору Калгану и влетел в ворота – 1:3.

Точка во встрече была поставлена уже на третей добавленной минуте. Артём Архипов получил мяч в штрафной площади хозяев и не промахнулся – 1:4.

«Химки» также сократили отставание от «Академии спорта» до пяти очков. Борьба за чемпионство, за четыре тура до конца, только усиливается.

Протокол и события матча Калуга 1 : 4 СШОР Химки, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Серебряная группа

СШОР «Тверь» - ЦПЮФ «Арсенал» (Тула)

В этой встрече победителя выявили благодаря одному единственному голу, который был забит во втором тайме. Игроки хозяев поборолись за мяч в центре поля, Альберт Марянян завладел снарядом и на скорости ушёл от двух защитников, вошёл в штрафную площадь и точно отправил мяч в ворота – 1:0.

Тверские футболисты прервали неудачную серию, которая длилась шесть матчей. «Арсенал» после поражения опустился на четвёртое место.

Протокол и события матча СШОР-Тверь 1 : 0 ЦПЮФ Арсенал, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
«Юность» (Тверь)

СК «Муром» - «Металлург» (Липецк)

Команды порадовали болельщиков большим количеством голов.

Хозяева в середине тайма в течение двух минут дважды поразили ворота липецкого коллектива. На 21-й минуте отличился Семён Губин, который оказался первым на добивании у дальней штанги. Спустя две минуты гол забил Артём Миронов. Гости не сумели вынести мяч из своей штрафной площади. Артём вырвал мяч и с близкого расстояния пробил по ворота – 2:0.

Тем не менее, гости не собирались так легко сдаваться. На 26-й минуте Александр Корякин воспользовался ошибкой Дениса Ионова, который далеко вышел из ворот, пробросил мяч мимо голкипера хозяев и спокойно отправил снаряд в пустые ворота – 2:1.

Разборки продолжили во втором тайме. На 51-й минуте хозяева получили право на штрафной удар. Артём Матиевский сделал подачу, а Егор Петухов выпрыгнул выше всех и точно пробил в дальний угол – 3:1.

Липецкие футболисты в конце встречи лишь сумели сократить отставание в счёте. Александр Корякин осмелился на дальний удар и не прогадал. Мяч в самой близи от ворот ударился об газон и перескочил Дениса Ионова – 3:2.

Протокол и события матча Муром 3 : 2 Металлург, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Стадион им. Виктора Лосева
Зрителей: 200

СШОР №1 «Текстильщик» (Иваново) - СШОР «Русичи» (Орёл)

В отличие от первой встречи этих команд, в котором «Текстильщик» одержал крупную победу со счётом 6:1, матч в Иваново завершился минимальной победой хозяев – 1:0.

Победный мяч был забит во втором тайме. На 48-й минуте нападающий Ярослав Яблоков забил свой очередной гол. Однако в итоговом протоколе мяч был записан как автогол вратаря гостей Ивана Фирфарова.

Этот гол стал победным для «Текстильщика». Вторая победа подряд позволила ивановской команде подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Протокол и события матча Текстильщик 1 : 0 Русичи, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига